No Picture

Ищем дешевые варианты на Бали

December 28, 2010 amat 0

Сегодня озадачился поиском авиабилетов, для себя любимого, на февраль-март в сторону Бали. Посмотрел все что имеется на данный момент и хотелось бы заметить несколько моментов, которые мне прояснились в процессе изысканий.

Собственно прямые рейсы в Денпасар на данный момент отметаем сразу, ибо стоимость на этом маршруте из Москвы начинается от 52к. Если и попадаются горящие туры на Бали, то стоят они все равно более чем не скромно- от 34-35к. Поэтому я обратил внимание на близлежащие страны, и тут собственно вырисовывается довольно интересная ситуация. Самыми дешевыми направлениями, в плане перелета из них до Бали (и кстати в плане перелета до них тоже) оказались Сингапур и Джакарта. За показатель внутреннего авиаперелета я брал рейсы AirAsia которые в данный момент продаются по обычным ценам- так что стоимость авиаперелета из Джакарты до Денпасара составляет $35 (1085 рублей) в одну сторону с учетом всех дополнительных налогов и сборов, а стоимость авиаперелета из Сингапура порядка $53 (1643 рубля) в одну сторону.
При этом стоимость авиаперелета до Сингапура начинается от 21к, если пользоваться China Eastern Airlines- правда придется поиграть датами, ибо цена плавает от 20500 до 25к, а до Джакарты надо брать Qatar Airways- если вылететь в сторону Джакарты, то биле обойдется в 486 евро (19926 рублей), если после то 501 евро (20541 рубль). Есть вариант что после нового года авиабилеты еще несколько подешевеют, как это было в прошлом году, но все равно- если они и упадут в цене, то незначительно, ибо разница в стоимости между билетами до Джакарты сейчас и январем-февралем этого года, составляет 25 евро (1000 рублей).

Но все равно, если воспользоваться предложением катарцев, то до 15 января 2011 года- путешествие на Бали, осуществляемое до 28 февраля, составит по своей стоимости всего 20к + $70 = 22к рублей!!! против 53к прямого авиасообщения. Если не шиковать то 30к сэкономленных от разницы в стоимости авиабилетов должно хватить где то примерно на полтора месяца 😉

Так что пример того как появляются дешевые авиабилеты на Бали, перед вами.

No Picture

Авиабилеты в Европу от венгров

December 26, 2010 amat 0

Венгерская авиакомпания Malev проводит распродажу дешевых авиабилетов в Европу, приуроченную к рождественским каникулам. Распродажа продлится до 31 декабря 2010 года, в ходе которой предлагаются авиабилеты с периодом путешествия приходящимся на временной отрезок с 7 января по 31 марта 2011 года.
Вылеты осуществляются из Москвы, при этом цена за авиабилет приводится с учетом дополнительных налогов и сборов, за авиаперелет в обе стороны:
Бухарест от 229 евро (9389 рублей)
Ларнака (Кипр) от 239 евро (9799 рублей)
Милан от 199 евро (8150 рублей)
Прага от 219 евро (8979 рублей)
Рим от 209 евро (8569 рублей)

Билеты нельзя сдать или обменять, также билеты должны быть приобретены не менее чем за 42 дня до даты предполагаемого вылета. Минимальный срок пребывания в стране- ночь с субботы на воскресение. Цены весьма приятные, особенно в Милан, ибо отличаются от стандартно горящих на турдоме авиабилетов в Римини всего на 40 евро (1250 рублей). Также довольно интересная Прага, хотя можно найти и подешевле.

Забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании Malev, также на сайте можно ознакомиться с их специальными программами приглашающими приобрести пакет с авиабилетами и проживанием, в одном флаконе, о которых я уже писал какое то время назад.

No Picture

Португальцы приглашают за недорого в Лиссабон и на Мадейру

December 26, 2010 amat 0

Еще одно интересное предложение упало от португальского авиаперевозчика TAP Portugal летающего из Москвы в Португалию и Южную Америку. Перевозчик предлагает дешевые авиабилеты в Лиссабон от 8349 рублей за авиаперелет в обе стороны, с учетом всех дополнительных сборов, и в Фуншал (это столица округа Мадейра, расположенная как раз на острове Мадейра) за 24593 рубля.

Акция действует до 30 декабря 2010 года, причем продажа авиабилетов осуществляется на весь следующий год, кроме периодов эмбарго с 24 декабря 2010 года по 9 января 2011 года, и с 1 июня по 15 сентября 2011 года. Количество авиабилетов на рейсе по данным тарифам ограничено, поэтому на всех желающих не хватит, так что надо торопиться бронировать авиабилеты в Лиссабон.

С Мадейрой, откровенно говоря, можно и повременить, ибо перелет на Мадейру тем же TAP’ом  из Лиссабона и обратно обойдется всего в  78 евро (3198 рублей), что обходится нам из Москвы, по стоимости в районе 11500 рублей, с возможностью побродить по сногсшибательным улочкам Лиссабона, наполненным своей не передаваемой атмосферой, благодаря которой в этот город захочется возвращаться снова и снова.

Ознакомиться с этими предложениями, а также с другими предложениями TAP Portugal на перелеты в Южную Америку, можно на их сайте.

No Picture

Нидерландцы предлагают по 8к дешевые авиабилеты в Европу

December 26, 2010 amat 0

У KLM проходит приятственная акция, аналогичная их французскому собрату AirFrance, в ходе  которой предлагаются дешевые авиабилеты в Европу, которая продлится до 31 января 2010 года. Видимо концерн KLM/AirFrance играет в плохого-хорошего полицейского, ибо на каких то направлениях цены приятно перекрывают друг друга, причем демпингуя соседа на 20-30%, чем напоминают мне двух азерботов на рынке, пытающихся перебить цену друг друга в процессе заманухи нерешительного клиента, остановившегося между ними. Период путешествия по данной акции составляет период времени с 15 января по 30 апреля 2011 года.

Направлений очень много, цены разнятся, поэтому я просто приведу города подпадающие под акцию имени меня: Дешевые авиабилеты в Европу, все по 8500:
Барселона/Лиссабон/Мюнхен/Милан/Эдинбург/Женева/Ницца/Манчестер/Венеция/Тулуза/Мадрид/Бермингем/Цюрих/Брюссель/Париж.

Цена в 8500 рублей  – это окончательная цена за дешевые авиабилеты в Европу при вылете из Москвы, с учетом всех дополнительный налогов и сборов. К сожалению билеты не сдавабельны и не обменябельны, к тому же количество авиабилетов ограничено. В этой связи проходим на страницу распродажи нидерландского авиаперевозчика KLM и бронируем дешевые авиабилеты в Европу, которые к тому же выходят несколько дешевле чем у французского представителя концерна KLM/AirFrance, причем в париж, практически вдвое.

No Picture

Приятные цены от AirFrance на авиабилеты в Европу

December 26, 2010 amat 0

Авиакомпания AirFrance предлагает до 31 января 2011 года приобрести авиабилеты в города Европы с периодом путешествия с 15 января до 30 марта 2011 года. Количество авиабилетов на рейсах ограничено, поэтому рекомендуется особо не теряться и бронировать авиабилеты на сайте AirFrance уже сейчас.

Цены с учетом дополнительных налогов и сборов, при вылете из Москвы- следующие (опять же отдельное спасибо люфтам, за то что привели конкурентов в сознание и намекнув что свои аппетиты все же лучше держать в узде):
Париж от 14 500 рублей
Амстердам от 12 500 рублей
Малага от 12 500 рублей
Валенсия от 12 500 рублей
Флоренция от 8 500 рублей
Барселона от 8 500 рублей
Дублин от 8 500 рублей
Женева от 8 500 рублей
Ницца от 8 500 рублей
Лион от 10 500 рублей
Страсбург от 10 500 рублей
Марсель от 10 500 рублей

При вылете из Санкт-Петербурга цены абсолютно такие же, единственно что на маршруте Питер -Париж билет будет на 4к дешевле, что видимо обусловлено связью двух единственных во всем мире городов, в которых есть музеи :-Р Но тем не менее сходить в Эрмитаж, а потом за 10к рублей на следующий день отправится в Лувр, было бы забавно.

Билеты невозможно вернуть и они также не подлежат изменениям. Минимальный срок пребывания ночь на воскресение, максимальный – месяц. Приятно то, что все таки французы стали приходить немножко в себя и дают более-менее нормальный ценник, хотя конечно нет пределов совершенству и скидкам от авиакомпаний на дешевые авиабилеты в Европу.

Ознакомиться с этими тарифами и бронировать авиабилеты можно на сайте авиаперевозчика AirFrance.

No Picture

Распродажа авиабилетов в Европу и США от SWISS

December 26, 2010 amat 0

Швейцарская авиакомпания Swiss проводит распродажу авиабилетов на двух направлениях, с вылетом из Москвы, в Женеву- стоимостью в 7194 рубля за авиаперелет в обе стороны с учетом всех дополнительных налогов и сборов, и в Цюрих стоимостью в в 11483 рубля. Авиабилеты необходимо выкупить до 31 января 2011 года, а совершить путешествие по данным авиабилетам до конца марта.

При бронировании авиабилетов выбирайте даты помеченные голубым цветом, который означает, что на данные даты пока что имеются авиабилеты по специальным ценам.
Ознакомиться с данными тарифами, а также посмотреть еще одну распродажу дешевых авиабилетов в США, где цены начинаются от 18475 рублей за авиаперелет по маршруту Москва – Нью-Йорк – Москва, можно на сайте авиакомпании Swiss. Данная распродажа продлится до 31 января, но период путешествия по ней значительно дольше, вплоть до 30 июня 2011 года. Максимальный срок пребывания в стране 3 месяца. Возврат авиабилетов и любые изменения производятся за дополнительную плату в размере 100 евро.

По США цены кстати даже получаются интереснее чем в Европу, ибо дешевые авиабилеты в Нью-Йорк дешевле где то на сотку евро, чем авиаперелеты в  Бостон или Майами. Так например авиаперелет на самом дорогом направлении до Сан-Франциско обойдется в 27475 рублей.

No Picture

Сингапурцы предлагают авиабилеты в Азию

December 25, 2010 amat 0

Одна из лучших авиакомпаний в мире, именуемая  Singapore Airlines начала специальную акцию в ходе которой реализует авиабилеты в Юго-Восточную Азию. Сказать что они дешевые, у меня откровенно говоря не поворачивается язык, ибо с ценами сингапурцы что то сильно погорячились, и поскольку цены у них на сайте приводятся в евро, то цены выходят совершенно запредельными для спецух, тем более что на данное предложение не распространяются бонусные мили.

Период путешествия по данному предложению составляет период времени с 8 января по 28 февраля 2011 года, так что я надеюсь что может быть граждане островного государства Сингапур одумаются и сделают ценник более юзерфрендли.

А пока привожу цены вылета из Москвы в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов- к тому же переводя в рубли я беру курс в районе 41 рубля, в то время как ребятки пользуют курс 42-43 рубля за еврикос, что естественно не добавляет билетам особой дешивизны:
Lombok EUR878
Phnom Penh EUR648
Manila EUR648
Ho Chi Minh City EUR662
Bangkok EUR666 (27306 рублей)
Cebu EUR648 (26568 рублей)
Da Nang EUR654
Denpasar EUR878 (35998 рублей)
Phuket EUR666 (27306 рублей)
Yangon EUR648
Hanoi EUR659
Kathmandu EUR748
Siem Reap EUR 648
Houston EUR645

То есть цена в 27к за Пхукет или Бангкок это какой то грабительский тариф, а уж авиаперелет в Денпасар так и вообще из категории умри все живое. Но если вас не отпугнули ни высокие цены, ни отсутствие бонусных миль по данной программе, то вы можете забронировать авиабилеты на сайте авиакомпании  Singapore Airlines.

No Picture

Рождественская распродажа дешевых авиабилетов по Мексике

December 25, 2010 amat 0

Веселые мексы из мексиканского дискаунтера VivaAerobus предлагают в рождественскую страду забронировать авиабилеты до наступления 26 декабря 2010 года, для авиаперелета в период с января по апрель 2011 года. При этом, судя по описанию акции, цена за авиаперелет начинается от $99 (3000 рублей), но при попытке забронировать например авиабилет из Хьюстона в  Монтерей (мексиканский город, а не находящийся в штате Калифорния), я получил минимальную цену в размере $177 (5310 рублей), а внутренние перелеты по Мексике выходят примерно от $55 (1650 рублей) в зависимости от направления- самые дорогие выходят естественно до Акапулько или Канкуна.

Ознакомиться со всем многообразием авиаперелетов по Мексике, можно на сайте авиакомпании VivaAerobus, единственно учитывайте, что цены приводятся изначально без учета дополнительных тарифов и сборов, что крайне напоминает ситуацию с выставлением цен на авиаперелет в российском сегменте авиации.

Также обращаю внимание на два крайне важных условия, которые распространяются на самые дешевые авиабилеты и тарифы: необходимо распечатать купон бронирования и захватить его с собой в аэропорт, и также возможный багаж может состоять только из ручной клади весом до 10 килограмм. Нарушители подпадают под нормальный мексиканский штраф в размере более $400 (12000 рублей). Такие вот порядки у сердитых мучачос, против бледнолицых гринго спешащих на белопесчаные пляжи Канкуна.

No Picture

Пятничная распродажа у AirAsia

December 24, 2010 amat 0

Как обычно по пятницам AirAsia проводит пятничную распродажу авиабилетов по своим маршрутам юго-восточной азии. Правда в пятничной акции участвует не так обильно маршрутов как по среднестатистической распродаже авиабилетов по Юго-Восточной Азии, которыми радует своих клиентов AirAsia.

Азиатский дискаунтер предлагает авиабилеты со сроком путешествия с 3 по 31 января 2011 года. Из Куала-Лумпур например имеется несколько направлений в Индонезию и всего лишь один в Таиланд- на Краби. Цены начинаются от 790 рублей, за авиаперелет в обе стороны, с учетом дополнительных налогов и сборов.

Ознакомиться со всеми маршрутами, реализуемыми в ходе пятничной распродажи можно на сайте авиакомпании AirAsia, причем делать надо оперативно, ибо акция проводится только в течении сегодняшнего дня.

Для себя я там ничего особенно интересного не увидел, ибо выглядит так, словно дискаунтер пытается накануне избавить от наиболее неходовых направлений, на которые нет особо большого количества желающих, и надеется привлечь обычных любителей халявы, низкими ценами на направления. Хотя вот авиаперелет из Бангкока в Сингапур обойдется всего в 1680 рублей и обратно за 1790 рублей, что получается практически по цене перелета в Питер. 😉

No Picture

Летаем дешево по Мексике

December 24, 2010 amat 0

Мексиканский авиаперевозчик Volaris в очередной раз проводит распродажу дешевых авиабилетов в США и по территории  Мексики со скидкой в размере 50%.  распродажа продлится только два дня 24 и 25 декабря. В это время будут реализовываться авиабилеты с периодом путешествия с 1 февраля по 31 октября 2011 года.

Надо отметить, что Volaris является один из весьма популярных на направлении США-Мексика авиакомпаний дискаунтеров, предлагающих и без того недорогие авиабилеты, а уж со скидкой в размере 50% они становятся практически дармовыми. 😉

Ознакомиться со всем многообразием направлений по Мексике и США этого авиаперевозчика, а также забронировать авиабилеты на указанные выше даты, можно на сайте авиакомпании Volaris.