No Picture

Летим в Швейцарию

January 31, 2011 amat 0

Швейцарская авиакомпания SWISS проводит до 9 января 2011 года распродажу авиабилетов в Швейцарию с периодом путешествия с 1 февраля по 31 мая 2011 года, при этом последний день возвращения по данной акции возможен 5 июня. Авиаперелеты предлагаются из Москвы и Санкт-Петербурга, при этом из Москвы авиаперелет осуществляется три раза в день, из Питера всего один раз, причем в не очень удобное время, во второй половине дня. Стоимость авиаперелета в обе стороны, с учетом всех дополнительных налогов и сборов, составит:
Москва – Женева    177 евро (7230 рублей)
Москва – Цюрих  243 евро (9925 рублей)
Санкт-Петербург – Женева  218 евро (8895 рублей)
Санкт-Петербург – Цюрих 297 евро (12118 рублей)

Правда прогнав предложение на маршруте из Москвы в Женеву, обнаружил что по приведенным ценам остались только авиабилеты на февраль и март, в остальные месяцы все билеты уже разлетелись, но в эти месяцы перелеты осуществляются по понедельникам и субботам, в Цюрих же большой выбор по датам и месяцам, но и цены выше почти на 3к. Из всех доступных в данный момент предложений в Швейцарию у Swiss наиболее интересное, ибо Аэрофлот и Air France предлагают дороже на 500-600 рублей, но при этом имеется другой вариант попасть в Швейцарию: можно улететь в Базель рейсами авиакомпании Вим-Авиа, ибо на новый авиарейс по маршруту Москва – Базель, стартовавший в начале 2011 года, авиаперевозчик пока держит крайне низкий ценник в размере 4490 рублей, предлагая также забронировать через них поезд из Базеля в любой город Швейцарии. Стоимость билета на  поезд составит : 127 швейцарских франков (4000 рублей) за 2-й класс, 192 швейцарских франка (6040 рублей) за 1-й класс.

Ознакомиться с тарифами Swiss можно на сайте авиаперевозчика, а также познакомиться с их предложениями и в другие страны Европы. Вим-Авиа смотрим собственно на их сайте, тем более что там есть некоторое количество интересных предложений.

No Picture

В Санкт-Петербург за 1900 рублей с S7

January 30, 2011 amat 0

До 31 января авиаперевозчик S7 проводит распродажу авиабилетов на направление Москва – Санкт-Петербург – Москва с периодом путешествия до 31 октября 2011 года. Распродажа проводится на сайте авиакомпании, ибо данное предложение действует только на авиабилеты в Питер приобретаемые на сайте авиакомпании S7.
Стоимость авиаперелета в обе стороны, с учетом всех дополнительных налогов и сборов составляет 970 рублей в одну сторону и 1900 рублей, за авиаперелет в обе стороны на данном маршруте.

Цена весьма привлекательна как по стоимости авиаперелета так и по тому, что S7 в отличии от Авиановы или SkyExpress все таки не относится к российской лоукост нише, так что от их предложения все же не ожидаешь отвратных задержек по несколько часов даже на этом маршруте, или тихой отмены рейса. Стоимость авиаперелета в Питер выходит примерно на 400-500 рублей дороже чем у вышеназванных авиаперевозчиков, но опять же предложение для вылета в Питер более развернуто по времени, так что можно выбрать удобное время для путешествия в Санкт-Петербург. Например летом, или поздней весной, чтобы не мерзнуть и стучать зубами под колкими порывами ветра с финского залива.

Также в акции участвуют и другие города России, но естественно несколько по другим ценам, хотя на их маршрутах цены также крайне низкие. Точно есть билеты из следующих городов : Челябинск, Пермь, Уфа. Стоимость перелета из Челябинска в Питер составит 3700 рублей.

No Picture

Акция от Аэрофлота ко дню авиации

January 30, 2011 amat 0

Авиакомпания Аэрофлот проводит акцию посвященную дню гражданского воздушного флота России, под торжественным названием «Аэрофлот. Воздушные тарифы на весь мир!» и в ходе неё предлагает до 9 февраля 2011 года приобретать авиабилеты по сниженным тарифам, на период путешествия с 1 февраля по 31 мая 2011 года, с периодом эмбарго с 28 апреля по 11 мая. Авиаперелеты из России в дальнее зарубежье осуществляется транзитом через московский аэропорт “Шереметьево”.

В ходе акции предлагается огромное количество маршрутов, но количество авиабилетов по данному спецтарифу ограничено, тем более что не предлагается каких либо отдельно озвученных цен, так что надо рыться и искать то что надо. Из интересного, что смогли найти любопытствующие граждане, с вылетом из Москвы, за авиаперелет в обе стороны:
Гонконг  18000 рублей
Ханой 18000 рублей
Анталья  9100 рублей
Стамбул  7000 рублей
Вена 6600 рублей
Каир 7500 рублей
Санкт-Петербург – Стамбул  5497 рублей
Санкт-Петербург – Амстердам 8144 рублей
Санкт-Петербург – Барселона 9488 рублей
Санкт-Петербург – Вена 6000 рублей
Санкт-Петербург – Дели 14500 рублей

Но к сожалению по скупердяйской традиции крайне мало дат на данные направления, по другим же, например в Америку или Европу цены практически не отличаются от авиабилетов приобретенных в “мирное” время, то есть скидка по ним весьма относительная. Но тем не менее на сайте Аэрофлота можно ознакомиться со всем многообразием маршрутов, предлагаемых по данной специальной акции, и пробить стоимость- может вам повезет более, чем остальным и вы отхватите дешевый билет куда нибудь еще?

No Picture

Дешевые авиабилеты в Южную Америку из Новосибирска

January 30, 2011 amat 4

У авиаперевозчика S7 проходит довольно интересная распродажа, о которой не объявлено на сайте, но которая тем не менее имеет место быть, причем проходит она уже в 10х чисел января. В ходе этой акции можно приобрести дешевые авиабилеты в Южную Америку из сибирских городов: Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга с различными стыковками- в Москве и Мадриде, причем в Испании можно найти стыковку на сутки, то есть будет имеется возможность погулять по улочкам Мадрида, перед финальным броском в Южную Америку. Авиаперелеты осуществляются в сотрудничестве с авиакомпанией Iberia.

Имеются предложения почти на всю весну 2011 года, вплоть до майских. Цены на авиаперелет из Новосибирска, в обе стороны, с учетом налогов и сборов, составит:
Новосибирск – Сан-Паулу 17146 рублей
Новосибирск – Рио-де-Жанейро 19500 рублей
Новосибирск – Каракас 21000 рублей

При бронировании через сайт авиакомпании данные цены не выводятся, поэтому бронировать надо либо через call-центр перевозчика S7, либо через кассы расположенные в городе, ибо такая цена предоставляется только при личном обращении. Самое интересное что из той же Москвы, на этот же самый период, цены отличаются разительно, причем в сторону увеличения стоимости. Но количество дешевых авиабилетов в Южную Америку катастрофически уменьшается, поэтому чтобы отхватить лакомый кусочек, надо поторапливаться.

No Picture

Большая распродажа вылетов из Сингапура

January 29, 2011 amat 0

Австралийская низкобюджетная авиакомпания JetStar до 3 февраля проводит распродажу дешевых авиабилетов по юго-восточной азии с точкой вылета или возврата в Сингапуре. Период путешествия по данной акции приходится на период с 14 февраля по 9 марта 2011. Предложение действует для пассажиров имеющих только ручную кладь, ибо за место багажа придется доплатить отдельно из расчета $15 (450 рублей) до 20 кило багажа. Также дополнительно сдирается (по другому и не скажешь) сервисный сбор за пассажира на сегменте, в размере $6 (180 рублей). За бронирование в call-центре авиакомпании придется выложить уже по $18.

Цена с учетом дополнительных сборов, за авиаперелет из Сингапура в Гонконг обойдется в $99 (3000 рублей).

В рамках этой же акции, только до 31 января проходит распродажа на других направлениях юго-восточной азии и стран тихоокеанского бассейна. На эти же даты путешествия предлагаются следующие маршруты с вылетом из Сингапура. Цена приводится за авиаперелет в одну сторону:
Бангкок  $55 (1650 рублей)
Хо Ши Мин     $55
Куала-Лумпур     $15 (450 рублей)
Манила    $78 (2340 рублей)
Пенанг   $28 (540 рублей)
Пном Пень $48 (1440 рублей)
Пхукет $50 (1500 рублей)
Тайпей $178 (5340 рублей)

Также 31го числа заканчивается распродажа авиабилетов в Австралию с различными периодами путешествий и вылетами из Сингапура, цены на которые начинаются от $598 за авиаперелет в Мельбурн. Цены конечно для Австралии весьма кусачие, ибо теми же пресловутыми Air Asia перелет в обе стороны обойдется чуть дороже $200, правда из Куала-Лумпур. Ознакомиться с предложением от австралийского лоукостера и забронировать авиабилеты по юго-восточной азии можно на сайте авиакомпании JetStar.

No Picture

На Пасху в Израиль с Аэросвит всего за 8к

January 26, 2011 amat 0

В связи с упоминавшейся уже распродажей авиабилетов от украинского авиаперевозчика Аэросвит, появилось отличное предложение из Москвы- слетать на Пасху в Израиль. В этом году даты проведения православной Пасхи совпадают с иудейским праздником Песах, являющимся празднованием годовщины исхода евреев из Египта. Напомню, что Пасха в этом году приходится на период с 24 апреля (собственно сам праздник светлой пасхи) по 30 апреля.Так что встретить и провести Пасху в Израиле – довольно интересное предложение, которое благодаря украинскому перевозчику к тому же еще и стало не дорогим удовольствием, ибо авиабилеты в Израиль дешево не так чтобы уж большая редкость, но на подобные праздники не всегда бывают.

Собственно стоимость авиаперелета в эти даты, из Москвы в Тель-Авив, с учетом дороги туда и назад и всеми включенными дополнительными сборами, составит порядка $280 (8400 рублей), но к сожалению стыковка в Киеве займет порядка 10 часов, так что следует либо при планировании маршрута исходить из этого времени стыковок, либо бронировать дешевые авиабилеты в Израиль несколько дороже: при стыковке порядка 2-3 часов стоимость билета увеличивается примерно на 90 долларов и составляет $370 (11100 рублей).  В принципе при стыковке в 10 часов есть возможность сгонять в Киев- выпить горилочки да прогуляться по Крещатнику, тем более что разница в 3к рублей дает возможность не плохо провести эти 6-7 часов в древнем городе, с тем чтобы после сравнить его атмосферу с Иерусалимом, пока еще воспоминания о Киеве не остыли. Но как говорится каждому свое, так что кого не устраивает прогулка по Киеву, может приобретать несколько более дорогие авиабилеты. Тем более что ближайшее аналогичное предложение от Аэрофлота обойдется уже в 13586 рублей, если брать даты путешествия с 22 по 25/26 апреля. При этом конечно рейс будет прямым, но уже на 5к дороже аэросвитовского минимума.

Количество мест ограничено, как по датам, так и по рейсам в Израиль, так что проходим на сайт украинского лоукостера Аэросвит и бронируем авиабилеты в Израиль на Пасху.

No Picture

50% скидка по США и Мексике

January 26, 2011 amat 0

До 31 января проходит распродажа у мексиканского низкобюджетного авиаперевозчика Volaris, работающего преимущественно по Мексике и тихоокеанскому побережью США. На самом деле Volaris является вторым по величине мексиканским авиаперевозчиком, после Aeromexico, и заполняющим большую часть ниши внутренних перевозок по Мексике. Так вот до 31 января предлагаются авиабилеты по многочисленным направлениям авиаперевозчика, со скидкой в 50%, на период с 1 по 30 апреля 2011 года.

При бронировании авиабилета для получения скидки в 50% действующего тарифа необходимо указать промо-код акции: VOL50 и номер купона- при бронировании из США UHLOBQT, при бронировании из Мексики ZJKL9AP.

Довольно не плохое предложение для того чтобы махнуть из штатов на пляжи Мексики, в самом начале весны и после уже до самого лета ловить на себе завистливые взгляды. Тем более что несколько моих друзей как раз в это время будут находиться в США, так что дешевые авиабилеты в Мексику- самое то, для того чтобы одновременно убить двух зайцев: и покататься по штатам и сгонять в Мексику- искупаться и полазить по всяким индейских артефактам. Ну и не забыть прикупить себе серебряных украшений, которыми так славится Мексика.
Ознакомиться с направлениями авиаперевозчика, а также забронировать авиабилеты на апрель 2011 года, можно на сайте Volaris. Единственное что- родной язык сайта испанский, так что заходим и переключаем на английский в верхнем меню, справа от поиска.

No Picture

Последний день 25% скидок на рейсы из Киева

January 26, 2011 amat 0

Сегодня последний день когда можно получить скидку в размере 25% на авиаперелеты украинского перевозчика Международные Авиалинии Украины (МАУ). Акция завешается сегодня в полночь. До этого же момента, для того чтобы получить скидку в размере 25% авиаперелетов из Киева в период с 19 января до 15 апреля, при бронировании билета следует использовать код ваучера: 4thHunting.
В предложении имеются различные направления, как на горнолыжные курорты Европы и крупные европейские города, так и страны Ближнего Востока и Индии. Например авиаперелет из Киева, в обе стороны, с учетом дополнительных налогов и сборов обойдется, в:
ГОА $516 (15480 рублей)
Коломбо $537  (16110 рублей)

Весьма не дурственный ценник для вылета из Киева, особенно если добираться до него предстоит не из России, а из ближайших городов. Хотя с другой стороны до Аэросвита конечно не дотягивает, но с другой стороны в период до 1 февраля, когда начинаются полеты по акции Аэросвита, можно махнуть и с помощью МАУ. К тому же у Аэросвит нет такого количества предложений в Европу, в отличии от этого перевозчика.

Ознакомиться со всем многообразием предложений от МАУ в Европу и Азию, можно на странице их специальной акции, которая, еще раз напомню, заканчивается сегодня в полночь.

No Picture

Из Киева в Нью-Йорк за 12 000 рублей, и многое другое

January 24, 2011 amat 0

У авиакомпании Аэросвит большая распродажа до 30 января 2011 года, на период путешествий с 1 февраля до 31 мая 2011 года, с вылетом из городов Украины: Киева, Одессы, Днепропетровска. Большое количество направлений, как внутри Украины и России, так и на дальнее зарубежье. Акция носит название “из зимы в лето”, хотя в списке присутствуют и страны Скандинавии и туманного Альбиона.

Цены за авиаперелет в обе стороны, с вылетом из Киева, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов, составит:
Пекин $399 (11970 рублей)
Торонто $499 (14970 рубля)
Нью-Йорк $399 (11970 рублей)
Дели $399 (11970 рублей)
Лондон $199 (5970 рублей)
Тель-Авив $264 (7920 рубля)
Гамбург/Стокгольм/Будапешт/Копенгаген/Варшава/Краков/София/Прага $159 (4770 рублей)

Ценник очень приятный, тем более что в данный момент авиаперелет из Москвы в Киев и обратно составляет $157 (4700 рубля), так что со стыковкой в Киеве открывают весьма заманчивые горизонты. Несколько позе я распишу какие именно, ибо там есть несколько интересных предложений, а пока надо спешить бронировать дешевые авиабилеты в Нью-Йорк и Пекин, ибо даже если брать авиаперелет из Москвы они выходят по весьма интересному ценнику.

На авиабилеты налагаются ограничение- их нельзя сдать или обменять. Смотреть другие предложения Аэросвит можно на их сайте, в разделе специальных предложений.

No Picture

Акция дающая 10% скидки на авиабилеты Qatar Airways продлена

January 24, 2011 amat 0

Авиакомпания Qatar Airways продлила на год акцию, которую она проводила совместно с MasterCard, и по которой при оплате авиабилета с помощью премиальной карты MasterCard: Gold MasterCard, World MasterCard, Platinum MasterCard, World Signia MasterCard, World MasterCard Black Edition; предоставлялась скидка в размере 10% на авиабилеты экономического класса и 12% на авиабилеты бизнес-класса на все направления авиаперевозчика.

В данный момент акция продлена до 31 декабря 2011 года, так что скидки продолжаются и в этом году, так что ищем владельцев данных карт, или заказываем себе, что обойдется всего в 2к рублей, что однозначно окупится даже с одного авиабилета, не говоря уже про несколько различных авиаперелетов. Данная акция не распространяется на специальные акции и распродажи проводимые авиакомпанией Qatar Airways.

Ознакомиться с данной акцией можно на сайте системы MasterCard и при покупке лучше заходить опять же через этот сайт, ибо если заказывать на прямую сайт катарцев не всегда отрабатывает сумму скидки, в то время как при заходе через сайт Mastercard скидка учитывается правильно.