No Picture

В Киев из Ростова всего за 4к рублей

March 29, 2011 amat 0

Авиакомпания ДонАвиа проводит с 1 апреля по 5 апреля акцию, в ходе которой предлагает дешевые авиабилеты в Киев из Ростова-на-Дону, с периодом путешествия со 2 апреля по 29 октября 2011 года. Акция предполагает распродажу авиабилетов в Украину по ценам даже ниже тарифов РЖД, и стоимость авиаперелета, с учетом всех дополнительных налогов и сборов, составит:

из Ростова-на-Дону в Киев — от 1850 рублей
из Киева в Ростов-на-Дону — от 2320 рублей

Для детей от 2 до 12 лет предоставляется скидка в размере 25% от тарифа. Скидки и бонусные баллы, за авиаперелеты совершаемые по данной программе, не начисляются и не учитываются.

Если исходить из того, что билеты по указанному тарифу можно будет приобрести, то сумма в 4к рублей за авиаперелет в Киев и обратно- очень интересное предложение, ибо сейчас Аеросвит предлагает подобную цену только за перелет в Киев из Москвы, а из городов южной части России этот полет выходит порядка 9000 рублей.

Ознакомиться с данным предложением и забронировать дешевые авиабилеты в Киев, можно на сайте авиакомпании ДонАвиа.

Кстати там же, на сайте авиакомпании, проходит большая распродажа авиабилетов которая заканчивается 31 марта и в ходе которой предлагаются авиабилеты из Сочи и Ростова-на-Дону по городам России и зарубежным направлениям: Армения, Германия, Израиль, Турция, Чехия. Цены приведенные на сайте довольно интересны, особенно учитывая что вылет по ним производится не из Москвы или Питера. Период путешествия по данному предложению с 1 по 20 июня 2011 года.

No Picture

Прямой рейс в Марокко за 12к рублей

March 29, 2011 amat 0

Национальный авиаперевозчик марокканского королевства Марокко Royal Air Maroc 15 марта 2011 года запустил прямой беспосадочный рейс между Россией и Марокко, соединивший Москву (Шереметьево) и Касабланку. Рейсы между двумя странами осуществляются три раза в неделю: вторник, пятница и воскресенье, но в дальнейшем авиаперевозчик планирует расширить график выполнения данного рейса и сделать его ежедневным.

А пока авиакомпания Royal Air Maroc, в честь открытия нового направления, предлагает авиабилеты для перелета из Москвы в Касабланку по сниженным ценам, в период с 23 марта по 18 октября 2011 года. Распродажа проводится на сайте авиакомпании Royal Air Maroc до 30 апреля 2011 года.

Стоимость авиабилета в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов, составляет всего 11477 рублей. В этом же ключе предлагают и авиаперелеты в Маракеш, которые заявлены по базовой стоимости в 295 евро, но на апрель- май цена уже получается несколько выше и составляет 12094 рубля со всеми дополнительными сборами. Надо отметить, что до этого авиаперелеты в Марокко совершались с пересадкой, например на острове Мальта.

Помимо Марокко, на сайте авиакомпании можно найти большое количество маршрутов в Европу и Северную Африку, правда все они отличаются, не смотря на заявленные 305 евро базового тарифа, довольно высокой стоимостью, в районе 12к рублей, но при этом можно найти довольно интересные направления, вроде Нанта, Вероны, Валенсии и других городов Южной Европы. Даты надо смотреть отдельно, поскольку как я понимаю, не все рейсы можно найти в расписании маршрутов, например Лондон я не смог найти вплоть до июня месяца.

На сайте авиакомпании, кстати очень удобная форма поиска, позволяющая скальпировать расписание на срок до недели и приводящее конечную цену в рублях.

No Picture

Европа и Израиль от ГТК Россия

March 28, 2011 amat 0

Авиакомпания ГТК Россия, как и её папа Аэрофлот, предлагает некоторое количество направлений по сниженным ценам. Даты проведения акции я найти не смог, но если учитывать что направления вылетов из Санкт-Петербурга аналогичны тем же что продаются на Аэрофлоте до 31 марта, то можно предположить что данная акция также распространяется на весну 2011 года. Имеются направления в Европу и Ближний Восток. На сайте приведены следующие цены, за авиаперелет в обе стороны из Питера, как я понимаю без дополнительных тарифов и сборов:

Лондон  180 / 7200  (Евро/Руб.)
Хельсинки 85 / 3 400  (Евро/Руб.)
Стокгольм 80 / 3 200  (Евро/Руб.)
Милан 185 / 7 400  (Евро/Руб.)
Рим  185 / 7 400  (Евро/Руб.)
Тель-Авив  199 / 7 960  (Евро/Руб.)

Самое интересное во всем этом заключается в том, что авиабилет из Лондона с Питер и обратно, получается почти на три тысячи дешевле, так что вполне вероятно можно попробовать тему с бронированием авиабилета, когда даты вылета из Лондона ставится более поздней чем возвращение из Питера. Хельсинки тоже получаются дешевле, правда где то на тысячу, так как базовый тариф Хельсинки- Питер составляет 2600 рублей. Проверять, по причине позднего времени и усталости после ударных выходных,  мне было неохота, так что вы можете проверить сами мои догадки на сайте авиакомпании Россия.

No Picture

В Европу с Аэрофлотом

March 28, 2011 amat 0

31 марта заканчиваются несколько распродаж у Аэрофлота, по которым проводятся распродажи авиабилетов в Европу, с периодом путешествия до 31 мая. Предлагаются несколько направлений, но например Париж, который меня заинтересовал изначально, не смотря на заявленные 230 евро без такс и сборов в обе стороны, при окончательном бронировании получается выходит более 14к рублей, что естественно не очень интересно, ибо вполне сопоставимо с тарифами тех же AirFrance.

А вот например несколько других маршрутов, выглядят вполне привлекательно: Москва – Стокгольм выходит при полной стоимости в 9000 рублей за перелет в обе стороны, Москва – Ганновер обойдется всего в 7500 рублей, что вполне напоминает тарифы люфтов и дает отличную возможность добраться дешево до Германии, а оттуда уже в Европу. К тому же перелет  Москва – Берлин  обойдется еще дешевле и будет стоить всего 7271 рубль. Что кстати весьма не плохой повод слетать в Берлин весной, или же начать свое путешествие по Европе именно с него.

Бронировать дешевые авиабилеты в Европу можно на сайте авиакомпании Аэрофлот или приобретать в кассах авиаперевозчика в городе и аэропортах.

No Picture

В Европу через Минск

March 28, 2011 amat 0

Авиакомпания Аэрофлот начинает с 27 марта осуществлять регулярные рейсы на маршруте Москва Минск дважды в день, в связи с чем до 30 апреля на своем сайте ввела специальные тарифы из городов России в Минск. Стоимость авиабилета маршруте Москва Минск и обратно составляет 100 евро (4000 рублей) без учета дополнительных сборов и  тарифов, которые для данного направления составляют всего 309 рублей, так что полная стоимость авиабилета из Москвы получается всего 4359 рублей за перелет в обе стороны.

Отличный повод посетить Белоруссию, тем более что из Каунаса можно вылететь рейсом RyanAir в любую европейскую страну по тарифам ирландского дискаунтера. Добраться из Минска до Каунаса не проблема, так как там ходит раз в полчаса автобус, на котором добираемся до Вильнюса, откуда уже от гостиницы «Панорама» ходит маршрутка до Каунаса, откуда уже можно на маршрутке или автобусе добраться до аэропорта Каунаса. По деньгам получается порядка 11.5 евро за автобус до Вильнюса, 5.5 евро за маршрутку Вильнюс-Каунас и .5 евро за маршрутку до аэропорта, то есть около 17 евро (510 рублей) за одного человека.

Конечно маршрут сложный и более подходит для людей имеющих склонность к бродяжничеству, но как вариант дешевого путешествия в Европу, может вполне пригодиться. Билеты в Минск бронируем на сайте Аэрофлота, а билеты на маршрутку на отрезке пути Вильнюс- Каунас можно заказать через интернет.

No Picture

Из Москвы в Кабул

March 27, 2011 amat 0

Афганистанский авиаперевозчик Ariana Afghan Airlines проводит на своем сайте распродажу дешевых авиабилетов в столицу Афганистана Кабул из Москвы, с периодом путешествия с 16 марта по 31 мая 2011 года. Распродажа продлится до 15 апреля. Стоимость прямого авиарейса Москва Кабул и обратно, составляет $685 (20550 рублей), при этом цена включает все дополнительные тарифы и сборы. К сожалению количество посадочных мест по минимальной цене, на рейсе ограничено, поэтому необходимо проверять по датам, для того чтобы найти подходящее предложение.

Помимо Москвы, на сайте авиакомпании Ariana Afghan Airlines можно найти еще несколько маршрутов в Кабул из различных городов в Европе и Ближнем Востоке:

Стамбул $712 (21360 рублей)
Дубаи $180 (5400 рублей)
Франкфурт $798 (23940 рублей)

Не уверен конечно, что у авиакомпании нет отбоя от желающих совершить грандиозный трип в Афганистан, но тем не менее можно даже сэкономить в этом плане, если добраться до Дубаи кем-нибудь не очень за дорого, по горящим авиабилетам, чтобы уложиться в 300 баксов и уже оттуда перелететь в Кабул за 180. Регулярками, например сейчас, до Дубай можно долететь от 14500 рублей, с помощью Аэрофлота или AZAL, с одной пересадкой в Баку.

No Picture

Распродажа авиабилетов по России у Авианова

March 27, 2011 amat 0

Авианова проводит распродажу авиабилетов приуроченную ко дню работника культуры, в связи с чем предлагает сниженные тарифы на некоторые направления из Москвы и Санкт-Петербурга, на период путешествия с 1 апреля по 15 июня 2011 года. Акция проходит до конца суток 27 марта. Правда люди в фейсбучной странице авиаперевозчика, высказываются крайне негативно относительно данной акции, поскольку не могут найти авиабилеты по указанным на промо ценам, а те что предлагаются- ничем не отличаются от обычной цены авиаперевозчика на данном направлении.

Цена приведенные на сайте авиакомпании, указаны без учета дополнительных такс, так что при оформлении билета, цена будет отличаться от первоначально заявленной в большую сторону:

Архангельск  Москва    600 рублей
Архангельск  Санкт-Петербург                750 рублей
Астрахань Москва         1250 рублей
Волгоград  Москва        1000 рублей
Геленджик Москва       1800 рублей
Екатеринбург Москва   1050 рублей
Калининград  Москва 750 рублей
Калининград  Санкт-Петербург              1100 рублей
Краснодар  Москва       900 рублей
Набережные Челны Москва     800 рублей
Пермь Москва 1000 рублей
Ростов-на-Дону Москва            900 рублей
Самара Москва              750 рублей
Ульяновск  Москва       600 рублей
Сочи Москва    900 рублей
Сургут Москва 2000 рублей
Тюмень  Москва            1200 рублей
Уфа  Москва     1700 рублей

Кстати в треде обсуждения данной распродажи прошла не радостная новость о том, что авиарейсы на маршруте Москва- Питер, выполняемые авиаперевозчиком Авианова, временно приостанавливаются до 30 октября 2011 года, что конечно довольно грустно, так как они предлагали крайне хороший ценник на данном направлении, в несколько раз отличавшийся от Аэрофлота и других крупных авиакомпаний также работающих на этом маршруте. Но остается надеяться на то, что осенью авиаперевозчик снова сможет открыть это направление и сделать сообщение между Питером и Москвой проще и доступнее.

Забронировать дешевые авиабилеты по России, можно на сайте авиакомпании Авианова до 23:59 сегодняшнего дня, единственное не забудьте про то, что часы сегодня перевели на час вперед.

No Picture

Распродажа авиабилетов у AirFrance

March 26, 2011 amat 0

Авиакомпания AirFrance проводит на своем сайте очередную распродажу авиабилетов по международным направлениям, под обычным названием «звездопад цен». Акция проходит до 28 марта 2011 года, и в ходе её предлагаются авиабилеты с периодом путешествия с 24 марта по 11 апреля и с 1 мая по 30 июня. Предлагаются перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга, по следующим направлениям- цена (для авиаперелета из Москвы) включает все дополнительные налоги и сборы:

Абу-Даби от 28 500 рублей
Болонья от 10 000 рублей
Богота от 34 000 рублей
Касабланка от 16 000 рублей
Форт-де-Франс от 41 000 рублей
Йоханнесбург от 25 500 рублей
Мадрид от 10 000 рублей
Пиза от 13 000 рублей
Сеул от 23 000 рублей
Стокгольм от 10 000 рублей
Бостон от 23 500 рублей
Сиэтл от 26 500 рублей
Мехико от 28 500 рублей
Монреаль от 25 000 рублей
Торонто от 25 500 рублей

Из Питера цены такие же, с небольшой разницей за перелет в Болонью от 12к рублей, Касабланку от 17к, в Пизу от 14к. Предлагаемая Европа не особо интересна, поскольку цены даже выше чем стандартные тарифы других авиаперевозчиков на этих направлениях, а вот дальнемагистральные направления вроде Сеула, Йоханнесбурга или Мехико- выглядят весьма привлекательно, особенно для жителей Санкт-Петербурга, так как цены предлагаются московские, что бывает не часто. Ознакомиться с этим предложением и забронировать дешевые авиабилеты можно на сайте авиакомпании AirFrance.

Минимальное время пребывания в стране от 3 дней (для Северной Америки- 7), максимальное 1 месяц. Также для Северной Америки немного отличается период путешествия в течении которого можно совершить перелет: с 10 по 31 мая.

No Picture

Египтяне прелагают посетить не задорого Африку и Азию

March 21, 2011 amat 0

Натолкнулся тут на некоторое количество интересных предложений от египетского авиаперевозчика Egypt Air на весну 2011 года, практически все цены действуют до середины- конца июня. Авиаперелеты из Москвы (Домодедово) в обе стороны, с учетом дополнительных налогов и сборов- вкладываются в районе 20к: Найроби, Гуанчжоу, Мумбаи, также имеется Йоханнесбург в пределах 24к рублей. В июле цены поднимаются где то на 1-2к, так что весна отличный повод путешествовать с Egypt Air, входящей в альянс Star Alliance.

Единственно что при бронировании придется поиграться с датами, ибо они сильно разнятся по цене, например при проверке в Йоханнесбург цена гуляет от указанных 24к до 31к, что уже не так интересно как кажется. Также имеются недорогие авиабилеты в Уганду- за авиаперелет до Энтебб из Москвы, просят порядка 24400 рублей, что довольно не плохо, так как аналогичный предложения других авиаперевозчиков работающих на этом же направлении начинаются где то от 27к. Смотреть надо либо на порталах бронирования, либо на сайте авиакомпании  Egypt Air– русского портала нет, так что смотрим с общечеловеческого. Это обычные цены, поскольку Москва даже отсутствует в списке городов откуда имеются в данный момент офферы. Авиаперелет осуществляется с пересадкой в Каире.

No Picture

Молдаванами в Лиссабон и Стамбул

March 20, 2011 amat 1

Уже не первый раз встречаю в сети упоминание о молдавской авиакомпании Air Moldova, которую не смотря на довольно шугливое название, расхваливает народ по рунету за низкие цены и более-менее качественный сервис.

Посему решил глянуть что за зверь такой и после очередного упоминания о низких ценах, на их сайте Air Moldova, в Стамбул на майские праздники- залез сам посмотреть что же нам предлагает данный авиаперевозчик. Стамбул, как оказалось, начинается от 85 евро, при этом на майские праздники, за авиаперелет в обе стороны придется отдать порядка 220 евро (8400 рублей) со всеми дополнительными налогами и сборами, при этом авиакомпания предлагает бесплатный пакет всяких вкусностей, вроде бесплатных трансферов и 20% скидку на гостиницу в Кишиневе. Вот этот пункт довольно интересен, ибо авиаперелет осуществляется с остановкой в Кишиневе, при этом на обратном пути в нем предстоит ночевка.

После этого я решил посмотреть что авиаперевозчик предлагает в плане Лондона и получилось порядка 199 евро (7960 рублей), но также с обратной ночевкой в Кишиневе, правда не долгой- всего 4 часа, с 3 утра до 7, но тем не менее обратная дорога получается порядка 12 часов, как кстати и в сторону Лондона. То есть эт как раз тот случай, когда сыр никогда не бывает бесплатным, и если кого то может заинтересовать, дешевый, но дико долгий авиаперелет, то на сайте авиакомпании Air Moldova можно найти более 10 маршрутов для авиаперелета из Москвы (из Питера, к сожалению,всего один перелет в сам Кишинев).

Кстати на те же майские праздники на сайте авиакомпании обнаружил очень интересное предложение с Лиссабон, которое обойдется в 250 евро (10к рублей) в обе стороны с учетом всех дополнительных скидок, что на мой взгляд гораздо более интересно чем Лондон за 8к с ночевой. Едиснтвенный минус, что по пути туда придется 8 часов провести в Кишиневе, хотя на обратном пути из Португалии в Кишиневе придется зависнуть всего на один час.