No Picture

Авиаперелеты из Сургута в ближнее зарубежье

April 29, 2011 amat 2

Авиакомпания UTair, в связи с запуском новых прямых авиарейсов, c 27 апреля по 2 мая проводит распродажу авиабилетов по сниженным тарифам из Сургута, как на внутрироссийских маршрутах, так и на международных направлениях, на период путешествия с 10 мая по 25 октября 2011 года. Стоимость авиабилетов из Сургута, за авиаперелет в обе стороны и с учетом всех дополнительных тарифов, составит:
Донецк 14175 рублей
Ереван 17537 рублей
Киев 17900 рублей
Кишинев 14540 рублей

Также на сайте предлагаются, в связи с недавним запуском направления, авиабилеты на прямой рейс Сургут – Ростов, стоимостью в 15400 рублей со всеми сборами, за перелет в обе стороны.  Ознакомиться с этими предложением авиакомпании UTair можно на сайте авиакомпании. Также UTair буквально на днях запустили новый маршрут из Сургута в Ленкорань (Азербайджан), стоимость авиабилета на который в данный момент находится, поскольку это направление не участвует в распродаже, на уровне 22к рублей, за туда и обратно.

No Picture

Распродажа авиабилетов по Турции

April 29, 2011 amat 0

До 1 мая проводится распродажа у турецкого авиаперевозчика Pegasus, на внутренние авиаперелеты по Турции, на период с 1 мая по 30 июня 2011 года. К распродаже по сниженным тарифам, предлагается сетка маршрутов, связывающая турецкие города: Стамбул, Анталья, Бодрум, Даламан, Измир и Адану.

Стоимость авиабилетов по Турции начинается от 59,99TL (1080 рублей), при условии бронирования авиабилета на сайте авиакомпании Pegasus. Весьма неплохой повод, на те же  майские праздники, или период  летнего отпуска познакомиться с несколькими турецкими городами, а не только, например, Стамбулом или Атальей, или же получить расслабон от отдыха на Средиземном море. Довольно странно, что в распродаже не участвует Анкара, но и совершить путешествие по средиземноморскому побережью Турции довольно интересный трип, хотя на мой взгляд, памятуя о дорогах кемерщины, между всеми городами, за исключением Стамбула и Аданы, как двух наиболее отстраненных точек от остальных курортов, гораздо интереснее совершить путешествие на автомобиле, любуясь фантастическими горными дорогами, петляющими между прибрежными сказала Средиземноморского побережья Турции. К тому же все эти города обладают древней историей, так что в пути можно не только наслаждаться купанием и курением кальяна, но и знакомиться с древними городами.

Та же Анталья была основана в 159 году до н.э, к этому времени поселение на месте Измира уже существовало без мало тысячу лет, где то между ними (по временным рамкам) появился город Византий, на месте которого располагается современный Стамбул. Так что посмотреть, в Турции, есть на что, как любителям природы и моря, так и любителям арахаичных достопримечательностей.

No Picture

Очередной дискаунтер продолжает тему майских праздников

April 28, 2011 amat 0

Советом коллеги надыбал сегодня еще одного наичиповейшее тур-агентство Zestrest, представленное в ЖЖ, где они на своей странице предлагают какие то неимоверно дешевые варианты отдыха, в том числе и на неумолимо приближающиеся майские праздники.

Причем цены у них еще даже ниже чем у упоминавшегося чуть ранее чиптрипа- например на те же, набившие оскомину, майские праздники, цены следующие:
Болгария на 7 ночей от 170 евро (6800 рублей)
остров Кос на 5 дней от 250 грин (7500 рублей)
Египет на 3 ночи от 260 долларов (7800 рублей)
остров Крит на 7 дней от 200 евро (8к рублей)
Турция на 7 дней от 250 евро (10к рублей)
Эйлат на 7 ночей от 350$ (10500 рублей)
Италия на 7 дней от 300 евро (12к рублей)
Испания (Коста дель Соль, без еды, на 14 ночей) от 360!!!! евро (14400 рублей)
Гоа на 7 ночей от 524$ (15700 рублей)
Паттайя на 4 ночи от 450 грин (13500 рублей), 7 дней от 550 грин (16500 рублей)
это конечно минимальный ценник, но даже по нему становится понятно, что дешевый отдых возможен, и это совсем не фантастика. Тем более что коллега сказал, что он сам ездил через эту контору, а также несколько его друзей.

Приятно что в России постепенно появляются агентства основная задача которых не поиметь несчастного туриста, а отправить быстро и дешево. Надо отдельно отметить, что ценник по каким то направлениям даже бьет рекорды чиптрипа, но тем не менее- планируя дешевое и экономичное путешествие, не надо забывать как о дискаунтерах на ниве туризма, так и о распродажах авиабилетов по сниженных тарифам.

Ознакомиться со всем этим великолепием, можно на сайте агентства в их уютной ЖЖшечке.

No Picture

Распродажа у Lufthansa в юго-восточную Азию

April 28, 2011 amat 0

Наша обожаемая, дорогая и всенародно любимая авиакомпания Lufthansa запустила кратковременную специальную распродажу авиабилетов в юго-восточную азию, которая проходит на сайте авиакомпании до 3 мая. Авиаперелеты предлагаются из 7 российских городов, в том числе имеются дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга и Москвы. Период путешествия по данному предложению: вылет в сторону экзотических стран  с 15 мая по 31 августа, возвращение с 22 мая по 30 ноября 2011 года.
Стоимость авиабилетов из Москвы в обе стороны, со всеми дополнительными сборами и тарифами, составляет:
Пекин 18080 рублей
Дели 18020 рублей
Сингапур 22196 рублей
Мумбаи 18095 рублей
Бангалор 20450 рублей
Колката 20575 рублей
Ченнаи 20750 рублей
Шанхай 26610 рублей

Цены очень приятный и что самое главное столь же дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары. Цены за авиаперелет из этих городов отличаются от московских незначительно, буквально на 500-600 рублей. Из всего многообразия естественно наиболее интересными представляется Пекин, Дели и Сингапур, причем последний наиболее актуален, так как ближе всех приближен к большинству стран юго-восточного региона и может служить отправной точкой в летнем трипе по Азии, тем более что в связи с периодом путешествия до конца ноября – трип этот можно сдвинуть и на разгар сезона, то есть осень 2011 года, когда цены на данных направлениях планомерно поползут вверх. Единственный момент, что авиаперелеты проходят как обычно через Франкфурт, так что перелет будет несколько затянутым, но за такие деньги можно и потерпеть.

Ознакомиться со всеми возможными вариантами, можно на сайте авиакомпании Lufthansa.

No Picture

Дешевый пляжный отдых в Израиле на майские праздники

April 27, 2011 amat 0

В дополнение темы о том куда поехать на майские праздники, буквально уходя спать, обнаружил на сайте Чиптрипа несколько интересных предложений по пляжному отдыху в Израиле, которые меняют все представление о моих стонах насчет дорогих авиабилетов в Израиль на майские, поскольку у них светится 5 предложений на неделю отдыха в Эйлате, причем с ценами начинающимися от 350$ (10500 рублей), уже за перелет и проживание в 3*. Самые дорогие цены в районе 16к рублей за усиленное и повышенное питание, но с другой стороны- обернувшись в Эйлат за 10к рублей- вы мало того что успеете искупать в чистейшем Красном море и погулять по этому, по истине европейскому курорту, который так разительно отличается антуражем от своего египетского соседа в Таба, но и съездить в Иерусалим и даже Тель-Авив, поскольку в этой небольшой стране, все находится в районе 3-4 часов переезда на автобусе.

Так что это отличное предложение в Израиль на майские праздники, довольно быстро найдет своих хозяев, поэтому не тормозя быстро идем на сайт Чиптрипа и договариваемся об этой дешевой поездке, тем более что ближайший заезд состоится 4 мая 2011 года.

No Picture

Из России в Алмату недорого

April 27, 2011 amat 3

Авиакомпания Air Astana не так давно запустила авиаперелет из Алматы в Куала-Лумпур, в связи с чем в данный момент на сайте авиакомпании предлагается авиаперелет из Москвы в столицу Малазии, с пересадкой в Алмате, занимающей от 3 до 5 часов. Стоимоcть авиабилета в обе стороны с учетом всех дополнительных налогов и сборов начинается от 26к рублей, что довольно не плохо для регулярки, без промоакции или распродажи. Также имеется маршрут в Дели, стоимость которого из Москвы начинается от 22к рублей.
А в данный момент на сайте действует распродажа авиабилетов по сниженным тарифам из городов России в Алмату, которая проходит до 21 мая, и в ходе которой предлагаются дешевые авиабилеты из городов России в крупнейший город Казахстана. Период путешествия по данному предложению, распространяется на период с 3 июня по 24 октября 2011 года. Стоимость на некоторых направлениях в Алмату, с учетом всех дополнительных сборов и тарифов, составляет (за туда и назад):
Москва от 12700 рублей
Самара от 9500 рублей
Санкт-Петербург от 14250 рублей

Довольно не плохое предложение, даже из Москвы, не говоря уже про Самару, тем более что из Алматы, где находится перевалочный пункт транзитных авиарейсов перевозчика, действует более 20 международных авиарейсов. Европа жителей европейской части России, заинтересует навряд ли, но сетке маршрутов присутствует Юго-Восточная Азия и Австралия. Авиарейсы до Лангкави, Пхукета и Самуи, а также Сиднея, цены на них правда начинаются от 20к рублей, что с перелетом из Самары составит порядка 30к рублей, но зато это будет прямой авиаперелет прямо на острова.

Ознакомиться с этими и другими предложениями казахского авиаперевозчика, можно на сайте Air Astana.

No Picture

С Дальнего Севера в отпуск на юг в июне

April 27, 2011 amat 0

Авиакомпания NordAvia проводит глобальную распродажу авиабилетов по городам России, которая проходит на сайте авиакомпании до 30 апреля. В ходе акции предлагается большое количество авиаперелетов в период с 1 мая по 30 июня. На некоторых дальнизх направлениях, которые являются вотчиной авиакомпании Nordavia действуют очень приятные тарифы. Стоимость некоторых из авиаперелетов, приведенных на сайте авиакомпании, с учетом всех дополнительных сборов и тарифов составляет за перелет в обе стороны:

Москва – Архангельск 3700 рублей
Санкт-Петербург – Архангельск 3700 рублей
Москва – Сыктывкар 3700 рублей
Уфа – Москва 4900 рублей
Санкт-Петербург –  Мурманск 5100 рублей
Москва – Мурманск 5700 рублей
Мурманск – Архангельск 9900 Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону – Екатеринбург 14500 Санкт-Петербург
Москва – Норильск 14700 Санкт-Петербург

Также на сайте авиакомпании можно найти различные маршруты из Архангельска и Мурманска в Тромсе и Хельсинки, с ценами начинающимися от 10к рублей. На странице распродажи можно найти много других маршрутов, соединяющих северные города и юг России, такие как Сочи, Краснодар, Анапа, что довольно приятно для периода отпусков и позволит жителям отдаленных областей добраться до черноморских курортов, прямыми рейсами авиакомпании NordAvia.
Подробную информацию о маршрутах и ценах, можно найти на сайте авиакомпании NordAvia.

No Picture

В будние дешевле с Авианова

April 26, 2011 amat 0

Основной российский дискаунтер авиакомпания Авианова проводит очередную акцию в ходе которой предлагает дешевые авиабилеты по России по сниженным тарифам, которые можно забронировать на сайте авиакомпании до 27 апреля 2011 года. Данное предложение распространяется на собственные рейсы авиакомпании Авианова в период с 17 мая по 22 июня.

Стоимость авиабилетов зависит от дня недели, так как в этот раз предлагаются более дешевые тарифы на авиаперелеты с течении рабочей недели, с понедельника по вторник, когда стоимость авиабилета составляет 499 рублей, тогда как в выходные дни с пятницы по воскресенье эта стоимость увеличивается до 999 рублей.

Забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании Авианова, до конца дня 27 апреля. В ходе данной распродажи, также предлагаются вроде как сниженные тарифы на отели, но откровенно говоря, я в них не копенгаген, так что остается верить на слово промо от Авианова. Хотя, в ближайшее время, думаю предложить всем путешественникам бронирование отелей через систему Букинг.ком, так что следите за обновлениями.

No Picture

Куда податься из Москвы на майские праздники

April 26, 2011 amat 2

Наконец дошли руки до того, чтобы собрать воедино всю ту информацию, которую я тут кропал неспешно в течении последнего месяца и подумать о том, куда же можно податься на майские праздники за не дорого, если вы еще не озадачились этим вопросом заранее. Собственно турпакеты в Ябипет, Грецию, Прагу, Испанию или Скандинавию я не рассматриваю, поскольку, в первый- бери не хочу за 10-15к рублей на нос, а в остальные придется попотеть на счет экстренного получения шенгена. Говорить я буду о вылете из Москвы, ибо охватить своим небольшим мозгов все величие России, не хватит не то что одного поста, но и всего блога. Опять же я буду говорить только о странах, куда для россиян предполагается безвизовый въезд, так как простой смертный оформить визу уже не успеет однозначно, а не простой смертный с визой уже стопудово летит либо в Германию, либо в Испанию или Италию по имевшим место быть, несколько недель назад, спецухам. Хотя Норвегия в это время тоже прекрасная страна для путешествия, ибо солнце и синее небо- именно тот антураж, в окружении которого и нужно знакомиться с известными норвежскими фьордами.

Естественно что, в Турцию можно также ломануть дикарем, но к сожалению в данный момент все раскуплено, и самый минимум что я вижу на данный момент относительно пляжного отдыха- это порядка 20к за авиаперелет Москва – Анталья турками из Turkish Airlines, но за эти деньги естественно можно уже поискать турпакет. Цены в Стамбул тоже уже не отличаются особой добротой, поскольку также начинаются от 18к рублей за прямой авиарейс. Но тут есть очень интересный момент, что можно взять стыковочный рейс от Kuban Airlines в районе 11800 рублей, с трехчасовой пересадкой в Краснодаре, или же за 14к от Аэросвитов со стыковкой в Киеве.  Про Стамбул рассказывать можно бесконечно, ибо это один из великолепнейших городов, что мне довелось посмотреть на своем веку. Его атмосфера завораживает и попав в него ты не понимаешь что это за цивилизация, ибо это не та Турция, к которой мы привыкли на средиземноморских курортах.

No Picture

Дешевые авиабилеты в Таиланд на майские

April 26, 2011 amat 0

Залез сегодня утром на Чиптрип в плане поиска какого нить чипового предложения на Красное море, и немножко огорчился, так как обнаружил большое количество дешевых предложений в Таиланд, которые начинались от 300$ (9000 рублей) за авиаперелет на Пхукет или Паттайю и размещение на 9-10 дней. Цены на проживание от 14 дней, начинаются от 550$ (17500 рублей), причем эти все предложения действуют как на ближайшие дни, так и на весь период майских праздников, с вылетами в первую половину и вторую часть праздников.

Учитывая что дешевые авиабилеты в Таиланд крутятся около 15к рублей, а 12тысяч считается подарком судьбы, то перелет в ту сторону всего за 9000 рублей можно рассматривать как благосклонность судьбы (горящие в одну сторону на Пхукет из Москвы, также крутятся в районе 6-8к рублей), поскольку в этом варианте можно выгрузиться в Таиланде на несколько недель и кататься по Тайланду или же тусить на пляжах, ожидая обратную спецуху в Москву, которая обойдется в 4-6к рублей.

Да и если не запариваться на хитрые варианты приобретения дешевых авиабилетов из Таиланда, вариант с 14-15 ночами на Пхукете или Паттайе всего за 17-18к рублей, в которые включено проживание, можно рассматривать как отличный вариант чтобы выбраться на майские праздники в эту замечательную южно-азиатскую страну на майские праздники, поскольку билеты даже по специальным предложениям, или же горящие, выйдут абсолютно в эти же деньги. Так что не смотря на идею о том, что путешествие надо планировать самим, не стоит сбрасывать со счетов такие варианты как дешевые турпакеты от основных игроков на ниве демпинга в туристическом бизнесе.