No Picture

Новое направление у Аэрофлоты: регулярный рейс в Тиват

May 31, 2011 amat 0

Авиакомпания Аэрофлот с 27 мая открыла новое направление из Москвы на курорт адриатического побережья Черногории– порт Тиват. Сообщение на регулярном рейсе в Черногорию осуществляется четыре раза в неделю по плавающему расписанию, в зависимости от периода выполнения авиаперелета: самый ранний рейс в Тиват вылетает в 5:45, последний в 15:15. Авиаперелеты осуществляются лайнером А-320 по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Стоимость авиабилетов в Тиват составляет 175 евро (7000 рублей) без учета дополнительных сборов, что крайне любит озвучивать Аэрофлот, и в таком виде цена конечно крайне приятная, так как стоимость даже ниже чартеров в Тиват, летающих в районе 9-10к рублей. Но при попытке дальнейшего поиска билетов я не смог найти цену менее 17300 рублей, что конечно дешевле например предложения от S7, но все равно совершенно не понятно, поскольку авиаперелет в Черногорию занимает чуть более 3 часов.

Такое ощущени что аэропорт Тивата предсталвяет собой какую то разбомбленную посадочную полосу, посадка на которую сопряжена с ужасным износом самолета, в вовсе не то, что направление в Восточную Европу, в последнее время, стало весьма популярно среди соотечественников, стремящихся проводить отпуск вне пределов России по минимальным ценам, которыми Черногория и Хорватия успели себя зарекомендовать в последние годы. Тем более что из Тивата можно продолжить свое путешествие дальше в Европу, как, судя по вводной на офф.сайте, полагает Аэрофлота, хотя делать это из Берлина или Мюнхена за 4к рублей в обе стороны, мне кажется более перспективным.

С другой стороны конечно недалеко находятся как Хорватия, так и другие города адриатического побережья, и как я уже описывал к вопросу билетов в Тиват– локальным перевозчиком получается даже дороже, хотя если планировать свое путешествие через Белград, правда не Аэрофлотом, то можно добраться гораздо дешевле.

Забронировать авиабилеты в Тиват на период летних отпусков и бархатный сезон можно на сайте Аэрофлота, хотя по утверждениям прошлогодних очевидцев делать там до начала августа нечего, так как в Черногории творится дикое столпотворение, цены вырастают до небес и всего не хватает, так что даже не возможно арендовать автомобиль для более детального знакомства с адриатическим побережьем.

No Picture

Новый маршрут на острова Испании

May 29, 2011 amat 0

Словно услышав мои терзания относительно отдыха на островах Испании, авиакомпания Ural Airlines с сегодняшнего числа 29 мая запускает новый маршрут для авиаперелетов из Москвы и Екатеринбурга в Паль-де-Майорку, которые будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Из Москвы это будет прямой рейс, из Екатеринбурга со стыковкой в Москве. Стоимость авиабилета в обе стороны, с учетом дополнительных тарифов и сборов, составит:
из Москвы от 16700 рублей
из Екатеринбурга от 25570 рублей

Стоимость конечно аховая, особенно учитывая вариант транзитного авиаперелета через Дюссельдорф, но тем не менее цена находится на уровне средней цены по России, так что по крайней мере из Москвы приемлима и дополняет имеющиеся предложения от российских авиаперевочиков, тем более что практически все регулярки из России летают на этом направлении с одной пересадкой, кроме S7, которые просят на этом маршруте в районе 22к рублей. Все остальные предложения, в эти же деньги, идут от швейцарцев или немцев с соответствующими пересадками в Женеве, Берлине, Мюнхене или Штудгарде.

Ознакомиться с этим предложением можно на сайте авиакомпании Ural Airlines, тем более что это отличное направление для того чтобы провести летний отпуск на Средиземном море. Опять же отели на Пальма-де-Майорка, если бронировать их своими силами, стоят от 10к рублей на нос за неделю, с завтраком.

No Picture

Майская распродажа по всему миру от AirFrance

May 29, 2011 amat 0

До 30 мая проводится распродажа на сайте авиакомпании AirFrance, в ходе которой предлагаются авиабилеты по сниженным ценам на период путешествия с 1 июня по 31 июля для Европы, Африки и Азии, и с 26 мая по 30 июня для Северной Америки. Авиапелеты предлагаются из Москвы и Санкт-Петербурга.

Стоимость авиабилетов в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов, составит:
Прага     от 10 000 рублей
Верона от 10 000 рублей
Йоханнесбург     от 20 500 рублей
Бомбей     от 20 500 рублей
Сеул     от 22 500 рублей
Бостон     от 28 500 рублей
Монреаль     от 30 000 рублей
Торонто     от 30 000 рублей
Гавана     от 34 000 рублей
Мехико     от 36 500 рублей

Максимальное пребывание в стране по данному предложению, составляет всего месяц, так что оно не очень годиться для долгосрочных путешествий, но вполне подойдет для летнего отпуска, хотя из всего многообразия направлений более менее интересна Верона, да Сеул, поскольку остальные предложения, как это заведено в корпорации KLM, мало чем отличаются от стандартного ценника, тогда как вышеназванные маршруты хоть как то тянут на принадлежность к дешевым авиабилетам.

Данное предложение доступно на странице распродажи авиабилетов на сайте авиакомпании AirFrance.

No Picture

Авиабилеты в Европу от австрияков

May 29, 2011 amat 0

У австрияков из Austrian Airlines в данный момент на сайте проводится распродажа авиабилетов в Европу по сниженным ценам, из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Краснодара. Путешествие по данной акции можно совершить начиная с 1 июля по 31 октября 2011 года.

Приведу только стоимости авиабилетов из Москвы, за перелет в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов (туда же включены еда и напитки, багаж, а также действует программа лояльности Miles & More):
Афины    12018 рублей
Барселона    11504 рублей
Будапешт    9484 рублей
Прага    9439 рублей
Бухарест    11188 рублей
Венеция    11750 рублей
Ларнака    12082 рублей
Лондон    11905 рублей
Милан    11727 рублей
Ницца    12136 рублей
Париж    12421 рублей
София    10812 рублей
Флоренция    11741 рублей

Из других городов цены выше, а из Санкт-Петербурга предложений меньше, но имеется довольно приятные Амстердам, Кельн, Милан, Прага и еще несколько городов в ценами в районе от 9 до 10к рублей. Также на сайте в разделе специальных предложений еще действует акция которая предлагает путешествие в Европу, до 30 июня и по этому предложению можно улететь в Вену из Москвы от 8400 рублей.

Цены конечно весьма средние, хотя для восточной Европы более менее, поскольку эти направления не столь популярны для крупных перевозчиков. Ознакомиться с предложениями можно на сайте авиакомпании Austrian Airlines в разделе “предложения”.

No Picture

Дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга и Москвы в Китай

May 29, 2011 amat 0

У Аэрофлота, не смотря на низкие цены на авиабилеты в Гонконг, в данный момент проводится только одна распродажа в Азию, в ходе которой реализуются билеты в Китай из Москвы и Санкт-Петербурга. Распродажа проводится до 12 июня 2011 года, и по данному предложению необходимо совершить путешествие до 31 июля 2011 года.

Стоимость авиабилетов в обе стороны, с учетом всех дополнительных налогов и сборов, составит:
Москва  Пекин 13500 рублей
Москва  Шанхай 13500 рублей
Санкт-Петербург  Пекин 13800 рублей
Санкт-Петербург  Шанхай 13800 рублей
Единственно что- при бронировании необходимо убедиться что у вас включен экономический класс, так как почему при переходе со страницы бронирования ставится бизнес, что естественно немного шокирует ценами от 55к. В остальном отличая цена для авиаперелета, тем более что столь дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга в Китай бывают не часто, да и из Москвы эта цена бывает крайне редко и то в какие нибудь Урумчи, а не на восточное побережье Китая.

Ознакомиться с этим предложением и забронировать авиабилеты в Пекин и Шанхай онлайн можно на сайте авиакомпании Аэрофлот, где так же проходит распродажа по сниженным цена и в Гонконг на июнь, о чем я написал чуть ранее.

No Picture

Несколько предложений в Гонконг на июнь

May 29, 2011 amat 0

Обнаружил в одном из сообществ инфу о том, что у авиакомпании Hong Kong Airlines до 30 июня проходит распродажа дешевых авиабилетов в Гонконг, при этом период действия предложения действует до момента окончания проведения акции, то есть также 30 июня. Стоимость прямого авиаперелета на маршруте Москва – Гонконг составляет ~19000 рублей. Но к сожалению авиакомпания закрыла перелет по средам, и для бронирования доступны только два дня- пятница и воскресенье. Но самое интересное, что данное предложение недоступно с родного сайта авиакомпании Hong Kong Airlines, а только с порталов бронирования- из пяти проверенных систем, минимальная цена за авиабилет в обе стороны, с учетом всех дополнительных налогов и сборов дает Ozon.Travel в размере 19093 рубля- против 708 евро (29028 рублей) на официальном сайте авиакомпании, на эти же даты.

В процессе поиска нарвался на то, что это не самое хорошее предложение, особенно учитывая тот факт что перелет возможен только два раза в неделю, поэтому ниже привожу несколько конкурентных предложений из Москвы в Гонконг на июнь:
Аэрофлот – 18460 рублей (на сайте авиакомпании Аэрофлот, всю неделю)
Hong Kong Airlines – 19093 рублей (через систему Ozon.Travel, пятница- воскресенье)
Emirates – 19453 рублей (на сайте авиакомпании Emirates, всю неделю)

Цена в районе 18к весьма приятная, при том что и Аэрофлот и Hong Kong Airlines предлагают прямые авиаперелеты занимающие порядка 9-10 часов, в то время как Emirates осуществляет перелет через Дубаи, со стопом на 6-7 часов. Тем более что это предложение дешевле аналогичного, которое было в середине апреля, в том числе и на майские праздники. Тем более учитывая тот момент, что из Гонконга свое путешествие можно продолжить далее в юго-восточную Азию.

К сожалению промониторив цены на июль-август обнаружил, что в остальные летние месяцы цена поднимается в среднем на тысячу- полторы рублей, что у Hong Kong Airlines, что у Emirates, тогда как Аэрофлот вообще уходит за 30к рублей.

No Picture

Промо Купон на 20 евро от AirBerlin

May 26, 2011 amat 0

Авиакомпания AirBerlin предлагает ваучер на скидку в размере 20 евро на внутренние авиаперелеты по Германии. Специальное предложение авиакомпании действительно до 15 июня 2011 года и распространяется на путешествия совершаемые в период с 1 июня 2011 года по 29 февраля 2012 года. Данное предложение действительно только для участников программы Best Western Rewards, предлагающей многочисленные акции для своих клиентов, позволяющие экономить на проживании в гостиницах и приобретении авиабилетов.

Учитывая низкую стоимость авиабилетов на сайте авиакомпании AirBerlin  данная скидка способна привести стоимость авиабилета практически к нулю, но приятен факт, что и другие авиаперевозчики берут пример с люфтов не только в плане снижения тарифов, а и предлагая различные скидки на любые авиабилеты, путем получения рекламных купонов авиакомпании.

Получить купон можно на странице специальной акции на сайте авиакомпании AirBerlin.

No Picture

Два предложения в Южную Америку на 2011 и 2012 год

May 25, 2011 amat 0

Авиакомпания Lufthansa до 31 мая проводит распродажу авиабилетов в Южную Америку, на период путешествия в январе – марте 2012 года. Судя по ценам предложение идентично тому, что проводилось в апреле, только тогда предлагались авиабилеты до мая, и к тому же из Хельсинки можно было взять в три раза дешевле. Сейчас такой халявы нет, так что предложение из Москвы, за авиабилеты в обе стороны (без учета дополнительных налогов и сборов) следующее:
Богота от 11080 рублей (21800 рублей)
Каракас от 8960 рублей (19850 рублей)
Буэнос-Айрес от 15280 рублей (25840 рублей)

Цены из других городов, например Санкт-Петербурга или Перми практически идентичные и отличаются на 500-800 рублей максимум. Предложение отличное, тем что и погода в этот сезон еще обещается быть не плохой, так что это опять же предложение для тех кто путешествует налегке и непринужденно может распланировать свое путешествие за полгода-год вперед.

Для тех же кто как и я решается ехать в последний момент ибо долго раскачивается, на сайте же люфтов проводится вторая распродажа с тем же сроком действия до 31 мая, но уже на период путешествия с 1 июня по 31 октября 2011 года. В ходе этой распродажи предлагаются авиабилеты по следующим направлениям (цена приводится полная):
Каракас от 19800 рублей
Мехико от 25900 рублей
Сан-Паулу от 27800 рублей

К сожалению попробовав обхитрить систему, так как друг хочет умотать в Южную Америку на осень-зиму, не удалось, ибо система в случае бронирования в Каракас с октября до март, выдает 46к рублей, так как по летней акции максимальный срок пребывания в стране 3 месяца. Тем не менее отличный повод слетать в отпуск в Южную Америку, причем весьма и весьма не дорого представляется не каждый день, так что бронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании Lufthansa.

No Picture

Распродажа по Юго-Восточной Азии на 2012 год

May 25, 2011 amat 0

Малазийский дискаунтер AirAsia до 29 мая проводит на своем сайте глобальную распродажу авиабилетов по юго-восточному региону на первую половину 2012 года. Для распродажи предлагается огромное число направлений для перелетов по региону в период с 6 февраля по 20 июня 2012 года.

В связи с тем что распродажа проводится более чем за полгода до планируемой даты путешествия, то цены на перелеты очень и очень приятные. Например из Куала Лумпура авиабилеты по Малазии обойдутся всего в 3$ за перелет в одну сторону, при международном перелете например в Индонезию или Тайланд цены начинаются от 9$. В этой же распродаже участвуют и дальнемагистральные направления авиаперевозчика AirAsia X, так что в ней же предлагаются авиабилеты в Австралию от 70$ за перелет  из Куала-Лумпур в одну сторону. Также низкие цены за перелет из Лондона и Парижа в Малазию, от 400$ за авиаперелет в обе стороны. В связи с чем алчно отловить авиабилеты в Лондон в районе 6-7к рублей, то до Куала-Лумпура можно добрать за 18к рублей, что получается крайне не дорого.

Вообщем это отличное предложение для тех кто любит планировать свои путешествия загодя и четко знает куда он полетит через год. Ознакомиться со всем многообразием предложений по региону юго-восточной азии и океании можно на сайте авиакомпании AirAsia.

No Picture

Авиабилеты для путешествия по Норвегии

May 25, 2011 amat 0

На сайте Norwegian до 30 мая проходит распродажа 200 000 авиабилетов для перелета по Норвегии с периодом путешествий с 1 июня до 29 октября 2011 года. Судя по внушительному списку, приведенному на странице акции, в распродаже участвуют чуть ли не все города Норвегии в которых расположены аэропорты, так что это отличный повод для знакомства к красотами Норвегии в летний период времени.

Цены на авиабилеты начинаются от 249 NOK (1245 рублей) за авиаперелет в одну сторону на внутренних направлениях, ибо попытка проскочить с кондачка увенчалась разочарованием, так как из России предлагаются совсем не дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга, чья стоимость крутится вокруг 10к рублей, за перелет в обе стороны. Так что добираться до самой Норвегии надо какими либо другими перевозчиками, тем более что AirBaltic эпизодически предлагает приятные цены в районе 5-6к рублей, ну и опять же наше все люфтганза может предложить не плохой вариант через германию, тем более что поездка в Норвегию все равно чревата получением шенгенской визы.

Как я уже отметил, путешествовать лучше всего в летний период, ибо при всей моей любви к строгой природе Норвегии, в осенний период погода в Норвегии оставляет желать лучшего, и начинать свое знакомство с фьордами все же при свете солнца и под чистым синим небом. Ознакомиться с ценами на авиаперелеты по Норвегии можно на сайте авиакомпании Norwegian.