No Picture

И снова дешевые авиабилеты в Сидней

October 31, 2011 amat 0

На сайте, одной из крупнейших российских авиакомпаний, S7 снова были замечены фантастически дешевые авиабилеты в Австралию, а именно на маршруте Москва Сидней, которые по своей сути, как мед из известного мультика про Винни-Пуха: если они есть, то их сразу нет. А все потому, что стоимость авиабилеты в обе стороны из Москвы в Сидней, составляет всего 29к рублей.

Данные авиабилеты были замечены в ходе распродажи данного направления, которое проходит на портале авиакомпании до 12 ноября, и в ходе которой предлагаются авиабилеты в Австралию до середины следующего лета. Данное ценовое предложение не распространяется на период новогодних каникул с 20 декабря по 30 января 2011 года.

Так что обернуться на новый год в Австралию не удастся, хотя выглядит и звучит такое предложение очень заманчиво. Но надо отметить, что и после завершения каникул, сезон подходящий для путешествия в Австралию не заканчивается, и лететь туда можно почти до лета. Знающие люди так еще и подгадывают под это дело круиз или что то подобное, для того чтобы не ограничиваться исключительно Австралией, а также познакомиться с регионом Океании и Новой Зеландии, ибо у авcтралийцев бывают приступы национализма и визы они начинают давать весьма проблематично. Да и к тому же такие предложения встречаются не часто, и как я уже не однократно здесь писал- подобная цена всего на 6-8к рублей дороже совершенно дикарского способа путешествия до северной оконечности Австралии, правда с двумя стопами на Бали и в Сингапуре или Куала-Лумпуре.

No Picture

Еще одно предложение в Китай

October 31, 2011 amat 0

Еще одно предложение на авиабилеты в Китай, появилось одновременно с аир чайной от авиакомпании China Southern, которая также как и их пекинский конкурент предлагает дешевые авиабилеты из Москвы в города Китая, на период путешествия до 20 декабря 2011 года. Авиаперелет стандартно проходит транзитом через Урумчи, так что не знающим китайский язык, предстоит поиметь несколько тревожных часов ожидания в аэропорту, где практически нет людей разговаривающих на английском. Стоимость авиабилетов из Москвы в обе стороны, составит:
Пекин 17700 рублей
Шанхай 21600 рублей
Урумчи 15000 рублей

Как обычно, авиакомпания China Southern предлагает самые дешевые авиабилеты в Урумчи, но к сожалению, обычно эта акция сопровождается также хорошим предложением в Шанхай, но если сравнивать с их конкурентом, то стоимость перелета у CS получается несколько выше. Но в данном предложении хороший момент заключается в том, что перелет в Урумчи, по крайней мере так было в начале этого года, не требует въездной визы в Китай, так как в Урумчи введены специальные условия прохода границы. Правда в случае если вы все таки планируете продолжать путешествие дальше, на пример в Шанхай, то вам необходимо получать китайскую визу по всем правилам в китайском консульстве.

No Picture

Авиабилеты в Китай до конца года

October 31, 2011 amat 0

Китайский авиапереозчик AirChina до 9 ноября проводит распродажу авиабилетов из Москвы на маршрутах в Китай, для путешествия в период до 25 декабря 2011 года. Все рейсы проходят через аэропорт приписки авиакомпании в Пекине. Стоимость авиаперелета из Москвы в обе стороны, составит:
Пекин         18707 рублей
Бейджинг    19433 рублей
Шанхай     20531 рублей
Далиан     22959 рублей
Ченгду         25671 рублей
Чонсинь     27201 рублей

Пекин не плох, особенно если учитывать что авиаперелет прямой, тогда как остальные города оставляют желать лучшего, ибо тот же Шанхай бывает и за 18, и даже за 15к. Правда лететь приходится не через комфортабельный Пекин, а через Урумчи, но за лишние 4-5к рублей, я думаю можно пролететь и через большой караван-сарай. Авиаперелет выполняется Боингом 777, так что в данном случае можно принимать высокую стоимость как плату за комфорт при перелете в столицу Китая.

Тем более что в связи с экспансией Китая в сторону Европы, стоит поближе познакомиться с этой древней культурой. Впитать её традиции и обычаи. Ну так, на всякий случай. А пока можно ознакомиться с данным предложением на сайте китайского авиаперевозчика Air China, где авиабилеты доступны для бронирования еще 10 дней.

No Picture

Люфты рвутся в Азию

October 26, 2011 amat 0

Утречком упало письмо от Lufthansa о старте новой распродажи авиабилетов, теперь на азиатских направлениях, которая пройдет до 1 ноября на сайте авиакомпании. В ходе распродажи предлагаются авиабилеты для путешествия в период с 15 января по 29 февраля (обратный вылет до 29 мая) из Москвы и городов России. Стоимость авиаперелета в обе стороны из Москвы, составляет:
Бангалор     18952 рублей
Гуанчжоу     23233 рублей
Осака         25365 рублей
Сеул         22974 рублей

Конечно цены повыше чем у акул этого рынка, но все равно сгодится, тем более что Бангалор и Сеул предлагаются по привлекательной цене. Единственно что перелет будет осуществляться по загадочному маршруту через Германию, то есть 4 часа полета в никуда. Как обычно цены на авиабилеты из регионов России идут в том же самом ценовом ключе, что и перелет из Москвы. Что для авиабилетов из городов России более чем дешево.

Довольно странно, что по этой акции предложено всего 4 города, но памятуя о прошлых акции, думаю можно дать пополнения в списке через недельку другую, и вполне может статься что по ценам гораздо ниже указанных.

Забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании Lufthansa.

No Picture

В дальние страны через Стамбул

October 26, 2011 amat 0

В дополнение к предыдущей распродаже авиабилетов по трем направлениям от турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines, подвалила новая акция с тем же сроком действия до 31 октября 2011 года, но с периодом действия до 31 марта 2012 года. Стоимость авиаперелета в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов, составит:
Пекин 17400 рублей
Дели 18732 рубля
Гонконг 18350 рублей
Хошимин 21300 рублей
Шанхай 17800 рублей
Сингапур 22260 рублей
Йоханнесбург 23520 рублей
Дар-эс-Салам 22428 рубля
Дубай 15246 рублей
Мускат 16200 рублей
Сеул 23772 рубля
Бангкок 18942 рубля

Как видим направлений стало еще больше, а цены, что приятно, по крайней мере на авиабилеты в Тайланд опустились. Видимо в связи с тем, что в данный момент все начали демпинговать в город лишенный аэропортов. Надо заметить, что перелет проходит с транзитной пересадкой в Стамбуле, что гораздо интереснее чем по аналогичным предложениям в Дубаи, где для выхода в город требуется арабская виза. В Стамбуле пока не шенген (да и навряд ли будет когда нибудь), так что выйти погулять в сам город можно без проблем. Тем более что и аэропорт Ататюрк находится буквально в ~20 километрах от исторической части Стамбула. Но к тому же стыковки в своем большинстве занимают всего часа два от силы, так что в этом плане перелет также удобен для путешествия.

Чтобы забронировать доступные авиабилеты в Азию и Африку проходим на сайт авиакомпании Turkish Airlines.

No Picture

Из Новосиба в Бангкок до марта за 16к

October 26, 2011 amat 0

На сайте S7 замечены в действии промотарифы и спец цены. В том числе, в данный момент, до конца марта можно найти авиабилеты в Бангкок из Новосибирска за 16к рублей. Правда по указанному тарифу авиабилетов все меньше и меньше, так что с актуальным поиском нужно торопиться, но пока еще довольно обильно представлены билеты по 20к.

Главное достоинство промотарифов от S7 – что они сдавабельны в период за 24 часа до вылета с возвращением 100% от суммы, ибо учитывая ситуацию в Бангкоке в данный момент, когда подтопило уже обо аэропорта и почти весь город- не совсем понятно, успеет ли он просохнуть к концу зимы. Да и вообще останется ли город Бангкок цел и невредим, поскольку идут разговоры о том, что в городе объявлено чрезвычайное положение в связи с тем что плотины и дамбы вокруг города находятся под угрозой разрушения.

Но опять же сезон дождей вот-вот уже должен закончится, так что если дотянут еще недельку-другую, то вполне возможно все обойдется. Мне в Бангкоке там побывать пока и не удалось. По крайней мере уже не тронутом наводнением.

No Picture

Трехчасовая распродажа авиабилетов от Alitalia

October 26, 2011 amat 0

Авиакомпания Alitalia в очередной раз предупреждает о грядущей трехчасовой распродаже авиабилетов по собственным направлениям, которая пройдет на сайте авиаперевозчика 27 октября в период с 12 до 15 часов.

Надо полагать, что в распродаже будет предложено использовать специальный промокод, как и в двух предыдущих акциях, которые проходили 20 и 21 октября, при вводе которого клиент получал скидку в размере 10%. Промокод в прошлые разы публиковался на сайте в момент старта специальной акции по продаже авиабилетов.

Так что встречаемся завтра в полдень на сайте авиакомпании Alitalia.

No Picture

Авиабилеты в Прагу и транзитом в Европу

October 24, 2011 amat 2

Чешская авиакомпания Czech Airlines проводит распродажу авиабилетов в Европу, которая проходит до 31 октября на сайте перевозчика. В ходе данной акции предлагаются авиабилеты на период путешествия с 1 ноября по 31 марта 2012 года. Список предлагаемых авиаперелетов небольшой, но весьма приятный. Цены за авиабилеты в обе стороны из Москвы, следующие:
Барселона    9746 рублей
Париж         10549 рублей
Милан         9802 рублей
Мадрид     9796 рублей
Амстердам     11300 рублей
Прага         10836 рублей
Очень интересная тенденция. что в Испанию авиабилеты получаются дешевле чем например в Нидерланды, при том что лететь туда дольше.Но с другой стороны- лететь в Голландию зимой- можно только разве если хочется покататься на коньках по замерзшим каналам, а так лучше в Испанию, тем более судя по информации с полей, некоторые маниаки еще умудряются купиться в Испании. Хотя я конечно не совсем понимаю, как можно в конце октября купаться в океане. Также по этому предложению доступны авиабилеты в Европу и из других городов России: Самары, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Забронировать авиабилеты в Европу, можно на сайте авиакомпании Czech Airlines.

No Picture

Распродажа дешевых авиабилетов в Германию

October 24, 2011 amat 0

Немецкий дискаунтер Germanwings до конца октября проводит на своем сайте распродажу дешевых авиабилетов из Москвы в Германию на 2012 год, начиная с 12 января по 22 марта. Стоимость авиабилетов в Германию, за перелет в обе стороны, составит:
Штутгарт     3752 рублей
Кёльн         3752 рублей
Ганновер     4098 рублей
Берлин     3407 рублей

Предложение как обычно от немцев просто отличное, и подходит как для визитов в Германию на выходные, так и для продолжительных, далеко идущих выездов в Европу с транзитным проездом через Берлин. Надо заметить что ими же, кстати, можно и продолжить путешествие дальше- например авиабилеты на Майорку в оба конца обойдутся всего в 3612 рублей, остальная Европа примерно в эти же деньги. Единственно что, придется поискать обратные билеты по приемлемым ценам, так как ценник от Germanwings грешит обилием авиабилетов туда, и ограниченным количеством билетов обратно. Также хотел бы напомнить, что багаж, а также предварительное бронирование стоит денег, так что если вы сможете полететь на легке и на удачу, то сэкономите около 25 евро за перелет в одну сторону.

No Picture

Авиабилеты от турков в Кению и Индонезию

October 23, 2011 amat 0

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines до 31 октября предлагает дешевые авиабилеты в страны юго-восточной Азии и Африки, на период путешествия до 10 октября 2012 года. В период новогодних каникул с 7 декабря по 13 января данное предложение не действует. Стоимость авиаперелета из Москвы в обе стороны, составит:
Найроби         20906 рублей
Бангкок         25786 рублей
Джакарта         26940 рублей

Кения просто отличная, хотя как мы помним сейчас там небезопасно, хотя кенийские войска вроде как решили навести порядок в Сомали, так что вполне может статься что после нового года там будет тихо и спокойно. Про затопленный Бангкок я не говорю, ибо там уж точно делать в данный момент нечего, тем более что сегодня утром в 13 районах столица Тайланда была объявлена эвакуация.Так что авиабилеты в Тайланд сейчас должны вообще выдаваться отважным путешественникам бесплатно, для того чтобы они могли поддержать экономику этой многострадальной страны.

А вот Джакарта довольно интересная, хотя конечно по такой цене лететь на остров Ява не особо интересно, особенно учитывая что это довольно конкурентное направление и туда постоянно имеются какие то распродажи у многочисленных авиаперевозчиков работающих в регионе. Опять же добравшись до Сингапура или Куала-Лумпура за 18-19к рублей,  если вас интересует Джакарта и Джокьярта, можно добраться индонезийскими лоукостерами: Garuda или LionAir.

Электронные авиабилеты бронируем на сайте турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines