No Picture

Распродажа авиабилетов от турков

December 28, 2011 amat 0

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines анонсировал на своем портале новый ценник по которому можно приобретать авиабилеты в течении весны 2012 года, на период путешествия до начала лета. Цены действительны для перелетов из Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость авиаперелета из Санкт-Петербурга по необъяснимой причине выходит дешевле московского ценника на сумму от 500 рублей за перелет в Стамбул, до 3-4к за перелет в Барселону/Лиссабон, так что ориентироваться буду на питерский ценник:
Тбилиси     12150 рублей
Барселона     14550 рублей
Пекин         21к рублей
Мадрид     14700 рублей
Шанхай     20500 рублей
Малага     19100 рублей
Сеул         24800 рублей
Лиссабон     13800 рублей
Дубай         13750 рублей
Салоники     12650 рублей
Стамбул     10200 рублей

Из Москвы цена в Стамбул чуть повыше, как я уже заметил, и составляет 10700 рублей за перелет в обе стороны, но это ценник распространяется на всю весну, включая мартовские и майские праздники, так что не так уж и криминально, если выбираться на майские. Хотя обычно ближе к февралю появится что нибудь от свитов или еще кого-нить со стоимостью в районе 7к рублей, но такие билеты разлетаются моментально, а турки есть практически всегда. Тем более надо заметить, что года четыре назад мы летали в Стамбул дешевле всего быть может на тысячу, так что за последнее время авиабилеты на этом направлении и не особенно вздорожали. К тому же перелеты проходят через Стамбул, так что если подгадать время стыковки, вполне возможно выбраться погулять в город- главное чтобы было не начал рабочей недели, иначе от Аттатюрка можно добираться до старого города пару часов.

No Picture

Распродажа Emirates на первую половину 2012 года

December 27, 2011 amat 0

Ближневосточный авиаперевозчик Emirates проводит на своем сайте распродажу авиабилетов из Москвы и Санкт-Петербурга в юго-восточную Азию на период путешествия с 22 января по 30 июня 2012 года. Распродажа авиабилетов проходит до 9 января. Единственный нюанс заключается в том, что данная программа доступна только для участников бонусной программы Skywards, так что перед бронированием следует зарегистрироваться в этой системе, иначе бронирование будет аннулировано. Для получения минимальной цены, следует использовать промо код: Skywards AESKW12, который также действует до 9 января.

Стоимость авиабилета за перелет в обе стороны из Москвы, с учетом всех сборов, а также промо кода, составляет:
Бангкок         16400 рублей
Бангалор         16900 рублей
Гонконг         14700 рублей
Калькутта         16к рублей
Коломбо         16700 рублей
Кочи         16к рублей
Мале (Мальдивы)         19к рублей
Манила         21800 рублей
Мумбаи         15к рублей
Пекин         12700 рублей
Маэ (Сейшелы)         21к рублей
Сеул         17800 рублей
Сингапур         21800 рублей
Тривандрум         16600 рублей
Токио         18900 рублей
Ченнаи         16к рублей
Шанхай         13к рублей
Джакарта         17900 рублей

Предложение не действует в период 17-18 и 22-25 февраля, 2-8 и 15-24 марта, а также 20 апреля – 3 мая 2012 года. Так что если не это, то предложение хорошее, особенно если исходить из того, что редкий извращенец полетит 8 часов ради того чтобы провести выходные на Мальдивы, так что подобрать хорошие даты, даже не смотря на обилие стопселлов- более чем реально. Тем более что ценник очень убедительный, вполне на уровне основных дискаунтеров летающих из России в регион юго-восточной Азии.

No Picture

Авиабилеты в США до лета 2012 года

December 27, 2011 amat 0

Еще одно предложение на авиабилеты в США от американского авиаперевозчика Delta у которого на сайте, в данный момент, наблюдается снижение цен на некоторые авиабилеты из Москвы с транзитным перелетом через Нью-Йорк. Видимо это связано с увеличением количества рейсов между Нью-Йорком и внутренними городами США, благодаря чему на внутренних маршрутах были снижены цены. Так что в данный момент, надо полагать как минимум до 5 января (до этого срока действует внутренний ценник) значительно снижены цены на весенние перелеты из Москвы.

Перелеты доступны с 9 января по конец мая, за исключением периода с 26 марта по 13 апреля. Зато имеются доступные, за эту цену, билеты на майские праздники, что тоже весьма интересно. Естественно что всю сетку я пробивать не стал, а публикую лишь несколько направлений, чтобы дать представление о ценнике, так что более подробно узнавайте через систему бронирования на сайте Delta.

Лас-Вегас 20400 рублей
Лос-Анджелес 18900 рублей
Майами 19600 рублей
Нью-Йорк 13800 рублей

Помимо всего прочего с Нью-Йорке можно подобрать стыковку от нескольких часов до суток, так что будет время бегло осмотреть основные достопримечательности нью-йоркщины. Уже поднаторев в Лондоне, могу присоветовать брать билет на автобус Big Bus и получить обзорную экскурсию по городу, по довольно приемлемой цене. Ну а если уж не хочется стыковаться, то ценник в Нью-Йорк словно намекает, что лететь надо именно в Нью-Йорк- как раз на майские праздники был бы отличный вариант, правда на первые майские билеты выходят где то в районе 21к рублей.

No Picture

Авиабилеты в США на весну 2012 года

December 27, 2011 amat 0

Штатовский авиаперевозчик United проводит на своем сайте распродажу авиабилетов из Москвы в города США, которая продлится до 2 января и в ходе которой предлагаются авиабилеты для перелета в период с 9 января по конец марта 2012 года. В распродаже участвует большое количество американских городов по очень хорошим ценам. Привожу рандомный ценник от которого начинается средняя цена авиабилета, но есть и более низкие тарифы, которые правда нужно искать- например Нью-Йорк заявленный за 18к рублей, начинается от 16500, но дат по такой цене крайне мало.

Стоимость авиаперелета из Москвы в обе стороны, следующая:
Нью-Йорк     18к рублей
Бостон         25к рублей
Хьюстон     22800 рублей
Лас-Вегас     22600 рублей
Лос-Анджелес     20800 рублей
Майами     21700 рублей
Сиэтл         24к рублей
Вашингтон    22к рублей

Единственный момент, который надо учитывать при поиске подходящего авиабилета, заключается в том, что вам надо ставить галку на “Flexible dates” ибо если просто выставлять нужную дату, система выдает какую то адовую цену в 3 штуки долларов, тогда как при гибком поиске высвечиваются как раз приемлемые цены. Все перелеты проходят с транзитной остановкой то в Лос-Анджелесе, то Вашингтоне, так что вполне возможно из за этого и получается такой не высокий ценник.

Тем более что например переждать российские холода в Майами довольно не плохой вариант зимовки.

No Picture

Дальнемагистральные авиабилеты от Люфтов

December 25, 2011 amat 0

Также до 2 января проходит большая распродажа авиабилетов от немецкого авиаперевозчика Lufthansa, который предлагает приобретать авиабилеты для путешествия, теперь и дальнемагистральных направлениях, на период до 15 июня для вылета в ту сторону и возвращения до 15 сентября.

На сайте Lufthansa предложено большое число направлений как в обе Америке по цене от 20к рублей (Нью-Йорк как заведено от 17к рублей), так и в Восточную Азию и на Ближний Восток. Все перелеты проходят с транзитной пересадкой в городах Германии.

На сказать что ценник довольно умеренный, тот же Нью-Йорк получается практически также как он стоит например у Аэрофлота, а вот например Рио-де-Жанейро или Мехико за которые просится 23-25к рублей- отличное предложение для путешествия. Бразилия может конечно не особо хороша летом, но вот Мексика в самый раз. Хотя в Бразилию можно было бы подорваться и в конце зимы- как раз застать сезон, тем более что в этом предложении участвует не только Сан-Паулу (который стоит все 27к), из которого в любом случае надо куда то двигать, но и Рио.

Юго-Восточная и Восточная Азия, к сожалению, для россиян избалованных уже предложениями азиатских и ближневосточных перевозчиков, выглядит ни разу не заманчиво, ибо ценник более чем средний, в отличии от Южной Америки.

No Picture

Дешевая Европа от бельгийцев

December 25, 2011 amat 0

До 2 января Брюссельские авиалинии проводят распродажу авиабилетов по Европе со скидкой до 50%. Предложение действительно с начала года до 31 марта 2012. Цены довольно не плохие- примерно на уровне Люфтханзы, в среднюю распродажу. Хотя если сравнивать с распродажей люфтов, о которой я писал в середине этой недели, то западная и юго-западная Европа у брюссельцев гораздо дешевле.

Стоимость авиаперелета из Москвы в обе стороны, составит (даю только часть наиболее вкусных цен):
Барселона    7500 рублей
Бильбао     6800 рублей
Бирмингем     7к рублей
Копенгаген     7700 рублей
Флоренция     7600 рублей
Женева     7600 рублей
Лиссабон     7200 рублей
Лондон     8к рублей
Мадрид     7к рублей
Милан         7600 рублей
Осло         7800 рубелей
Порто         7300 рублей
Прага         7600 рублей
Рим         7250 рублей
Стокгольм     7600 рублей
Венеция     7400 рублей

Распродажа очень почетная, особенно в свете того что например Флоренция или Венеция являются наиболее близкими к итальянским горнолыжным курортам городами. Да и просто Португалия-Италия очень хороша по цене, так что можно спланировать какое нить перемещение на европейские оазисы гольфстрима, вроде Мадейры, Канарских или Азорских островов, то которых можно добраться из Лиссабона или Барселоны. Вообщем предложение очень хорошее, единственное жалко что не на майские, но февраль очень хороший повод свалить из России либо кататься на лыжах, либо к цветущим гортензиям Азор. Да и в Лондоне, в марте, уже начинается цветения всего растительного многообразия, которым отличаются лондонские парки.

Надо отметить дополнительно, что все авиаперелеты проходят с транзитной пересадкой в Брюсселе, в который и выходит самый дорогой прямой авиаперелет в районе 9к рублей.

No Picture

Города Китая из Москвы

December 25, 2011 amat 0

До конца года китайская авиакомпания AirChina предлагает авиабилеты из Москвы в города Китая, для путешествия в период до 31 марта 2012 года. Правда из ценник разительно отличается от того, который предлагает россиянам Аэрофлот, причем не в лучшую сторону. Единственное что роднит их предложение с аэрофлотовским, так это тот факт, что китайский переводчик также предлагает прямой перелет в Пекин. Правда, как я уже отметил, по цене значительно более высокой.

Стоимость перелета в обе стороны, следующая:
Пекин    19к рублей
Шанхай 21к рублей
Далиан 23500 рублей
Ченгду     27к рублей
Чонгкинг 28к рублей

Все таки, что ни говори, а приятно, когда оказывается что родной авиаперевозчик почти на 25% дешевле локального- все таки кризис, хотя бы в плане авиаперевозок, дело стоящее. Ибо число желающих совершить авиаперелет из года в год неуклонно уменьшается и наши авиакомпании таки вынуждены снижать цены на авиабилеты.  Чонкинг или же Чунцин для меня вообще темная лошадка- вроде как один из крупнейших городов Китая, но я до этого момента про него ничего не читал, так что чем обусловлена столь высокая цена за перелет в этот город, мне не ясно. Судя по фотографиям город довольно интересный, да и история у него древнее Рима и Стамбула будет лет на полтыщи, но как мне кажется данное направление подойдет только для путешествия внутри Китая. Да и то, не понятен смысл- так как в два раза дешевле можно добраться до Шанхая, а уже оттуда добираться локальными перевозчиками.

No Picture

Новогодняя распродажа авиабилетов у Аэрофлота

December 25, 2011 amat 0

Авиакомпания Аэрофлот, наравне со всеми своими зарубежными конкурентами, также проводит предновогоднюю и рождественскую распродажу авиабилетов по многочисленным направлениям, до 10 января 2012 года. Данное предложение распространяется на огромное количество направлений национального авиаперевозчика как в России, так и на зарубежных направлениях, в период до 1 июня 2012 года, за исключением периода эмбарго на майские праздники с 27 апреля по 13 мая.

Направлений огромное количество, так что пробивать ценник и маршруты стоит на сайте Аэрофлота, от себя лишь добавлю что например Россия начинается от 3к рублей за перелет в обе стороны с учетом всех дополнительных тарифов и сборов; Германия и Австрия от 7500 рублей, Скандинавия от 7400 рублей; США от 17к рублей; Китай от 14к рублей; Гонконг как и стоил- 15к рублей; остальная Западная Европа от 10-11к рублей.

Очень много вкусных направлений по хорошему ценнику, но конечно досадно то что цены недоступны на майские праздники, ибо на них то как раз есть где разгуляться: и Стамбул, и Скандинавия, и даже Гонконг за такие деньги. При этом большая часть перелетов, например тот же Пекин (или Шанхай) за 14к рублей, или опять же Гонконг- прямые перелеты, без каких либо крюков в сторону Ближневосточного региона, или остановок на пути в китайских сараях типо Урумчи.

Также в ходе это акции Аэрофлот заманивает пассажиров раздачей новогодних подарков на борту самолета. Наверное подойдет тем у кого нет дома или друзей- по крайней мере не заскучаешь точно.

No Picture

Амстердам и Париж от KLM/AirFrance за 13к рублей

December 22, 2011 amat 0

Голландский авиаперевозчик KLM до 10 января 2012 года (вот уже пошли сроки действия акций переходящие в Новый год) проводит распродажу на своем сайте авиабилетов из Москвы в столицу Нидерландов, Амстердам. Предложение распространяется на даты с 10 января по 10 июня 2012 года, за исключением периода майских праздников с 27 апреля по 13 мая (затяжные видимо у голландцев празднички).

Стоимость перелета из Москвы в обе стороны, с учетом всех дополнительных тарифов и сборов составит 13к рублей. К сожалению ценник в Амстердам у KLM практически всегда наиболее высокий, так как рейс прямой, и с транзитной остановкой в Амстердаме, улететь, скажем, в Испанию выйдет дешевле почти в полтора раза.

Но в этом и заключается разительное отличие прямого авиаперелета от транзитного, так что приходится мириться, или надеяться на то, что дочерняя компания голландцев AirFrance предложит в Амстердам более гуманный ценник, тем более что Париж от голландцев, в бессрочном исполнении, в данный момент предлагается по 10к рублей.

Но что еще более забавно- AirFrance в данный момент также предлагает не дешевые авиабилеты в собственный хаб в Париже, и тоже в районе 14к, которая  также на 3-4к рублей превышает среднестатистический ценник по Европе от французского авиаперевозчика. Видимо это полагается хорошим тоном от концерна KLM-AirFrance торговать авиабилеты в собственные хабы по цене гораздо выше родственной авиакомпании. Период действия акции, а также сроки перелета идентичны у обоих авиакомпаний.

No Picture

Сервис состояния рейса от Lufthansa

December 22, 2011 amat 0

В связи с начавшейся зимой немецкая авиакомпания Lufthansa в качестве улучшения сервиса и уровня обслуживания пассажиров, анонсировала новый сервис, который должен загодя информировать пассажиров о состоянии их предстоящего рейса, для чего необходимо зарегистрироваться на сайте Miles&More, после чего при бронировании лишь указывать номер своего мобильного телефона.

Удобная услуга, особенно учитывая погоду в России, когда в Москве еще позавчера было сухо, а сегодня уже навалило снега в достаточном, для образования пробок, количестве. Так что для того чтобы обезопасить свой предстоящий полет, и избежать нервотрепки, когда в последнюю секунды перед выездом ты начинаешь судорожно вспоминать адрес сайта Домодедова, для того чтобы посмотреть статус рейса, достаточно внести свой мобильный телефон в систему бронирования Lufthansa.