No Picture

Распродажа авиабилетов по России из Санкт-Петербурга

January 31, 2012 amat 0

Аэрофлотовская дочка авиакомпания Россия до 9 февраля проводит распродажу дешевых авиабилетов из Санкт-Петербурга по городам России, на период путешествия с 15 февраля до 20 апреля. Распродажа приурочена ко дню гражданской авиации, который произойдет как раз 9 февраля. Так что недельный перерыв между окончание продаж авиабилетов и началом действия акции, вполне понятен русскому человеку. 😉

Стоимость авиаперелета в обе стороны из Питера, со всеми дополнительными тарифами и сборами составит:
Москва         5300 рублей
Самара         6700 рублей
Пермь             7600 рублей
Екатеринбург         8300 рублей
Ростов-на-Дону     8600 рублей
Тюмень         9300 рублей
Челябинск         9800 рублей
Минеральные Воды     10500 рублей
Иркутск         13600 рублей

Цена не так чтобы уж самая замечательная, хотя в преддверии профессионального праздника авиакомпании видимо надо получить денег на премии и подарки. Хотя если говорить серьезно, то 5 штук рублей за получасовой перелет Москва Санкт-Петербург это уже жлобство, хотя с того момента как Авианова почила в бозе, я и не мониторил эти направления, но все же Аэрофлот в свои распродажи летает дешевле.

Да и дальние направления, вроде Иркутска, уж больно какие то не распродажные по ценнику.

No Picture

Весенние авиабилеты в Европу

January 31, 2012 amat 0

Как обычно по вторникам компания AirBaltic проводит распродажу дешевых авиабилетов на рейсы соединяющие маршрутную сетку авиакомпании в Европе. Последнее время, в связи с ночными бдениями, я обычно пропускал это дело, так как раскачивался до вечера, так что сейчас решил сделать ход лошадью и опубликовать предложение с ночи. Так вот в этот вторник целью для распродажи были выбраны Амстердам, Мюнхен, Брюссель и Вена, куда предлагается совершить путешествие в период с 20 марта по 15 мая из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Стоимость авиаперелета из Москвы с обе стороны, составляет:
Вена от 5800к рублей
Амстердам, Брюссель и Мюнхен от 6400 рублей

Из Питера билеты по всем направлениям обойдутся от 6500 рублей, тогда как из Калининграда стоимость составит уже 7к рублей. Естественно что перелет проходит с транзитной посадкой в Риге, так что первые забронировавшие авиабилеты туристы, смогут получить доступ к минимальным стыковкам на указанных направлениях. Надо отметить что на данный момент доступны авиабилеты даже на майские праздники- так например с 25 апреля по 3 мая можно улететь в Мюнхен за 6900 рублей, но в любом случае с обратной ночевкой, тогда как с короткой стыковкой авиабилеты доступны от 7500 рублей, что тоже весьма низкая цена, учитывая интерес к данным направлениям в период майских праздников.

Как обычно предложение просто отличное для счастливых обладателей шенгенской визы и желания за недорого провести выходные, или недельку, в городах Европы весной 2012 года.

No Picture

Дешевые авиабилеты в США до начала апреля

January 29, 2012 amat 0

Один из крупнейших американских авиаперевозчиков Delta, в данный момент проводит распродажу авиабилетов в Нью-Йорк из Москвы, Праги и Тель-Авива, которая продлится до 10 февраля. Период перелета в США до 12 апреля. Стоимость авиаперелета в обе стороны из Москвы составит ~16700 рублей, если брать авиабилеты в марте. На февраль у меня дешевле 19к не получилось.

Учитывая что это прямой авиаперелет до Нью-Йорка, то цена в 16к просто отличная, тем более что если в Москве март самые лютые морозы, которые приходят с судорогами зимы, то в Нью-Йорке в это время уже в районе 5-6 градусов. Конечно не Лондон, но терпимо.

Тем более что и путешествие из Нью-Йорка можно продолжить куда нибудь на юг, вроде Флориды, или еще того лучше в Мексику. Ведь въезд в Мексику, обладателем американской визы, осуществляется только на основании её. Так что не смотря на дешевый авиабилет в США, имеет смысл запастись деньгами и, при возможности, отправиться в путешествие по США и центральной Америке.

Кстати как я уже упоминал, авиабилеты доступны в том числе и на мартовские праздники. В апреле же билеты снова дорожают до 20к рублей.

No Picture

Распродажа финского авиаперевозчика FinnAir

January 28, 2012 amat 0

Финский авиаперевозчик FinnAir по конца января проводит распродажу авиабилетов, затрагивающую как маршруты в Европу, так и в Юго-Восточную Азию, на период путешествия до 25-28 мая, в зависимости от направления. Предложение распространяется на все города России, куда летает финская авиакомпания: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Естественно что авиабилеты из Санкт-Петербурга и Москвы, по тарифам получаются лучше, нежели из Екатеринбурга, поэтому полную стоимость следует уточнять на сайте авиакомпании. Ниже приведены московские тарифы со всеми дополнительными сборами, за перелет в обе стороны:

No Picture

S7 начинают летать в Гонконг из Хабаровска

January 26, 2012 amat 0

Российская авиакомпания S7 с 30 марта 2012 года начинает выполнять регулярные авиаперелеты по маршруту Хабаровск Гонконг. Перелеты будет выполняться самолетами Airbus A320, один раз в неделю по пятницам. Перелет прямой и является вторым маршрутом в сетке авиакомпании S7, так как в 2011 году они открыли первый рейс из Владивостока в Гонконг.

Как я понимаю, влезли они на это направление благодаря членству в международном альянсе Oneworld, так что сетка полетов, полагаю, будет расширяться и возможно даже в этом году, дотянется до Москвы и Новосибирска.

А пока, в связи с открытием нового маршрута, на сайте S7 можно приобрести дешевые авиабилеты в Гонконг на период перелета с 30 марта по 31 октября, за чисто символическую плату в размере 14800 рублей, за перелет в обе стороны. Предложение действительно до конца февраля. Надо отметить, что конечно Аэрофлот летает в Гонконг дешевле, но то из Москвы, а жителям Хабаровска как я понимаю, совершенно безальтернативно приходилось добираться до Новосиба или Владика, для того чтобы совершить путешествие в страны Азии. Теперь же, если тариф останется примерно на этом уровне, для них все становится гораздо проще, так как от Гонконга, можно добраться до любой точки Восточной и Юго-Восточной Азии.

No Picture

Lufthansa проводит распродажу авиабилетов на 2012 год

January 26, 2012 amat 0

Немецкая авиакомпания Lufthansa начала большую распродажу авиабилетов в Европу из городов России, которая продлится до 15 февраля, и охватывает весь 2012 год. Но к сожалению тарифы на перелеты мало интересны для Москвы и Санкт-Петербурга, тогда как для остальных российских городов вполне могут статься интересными, Лондон от 13к рублей, Лиссабон от 12к, и минимальный ценник во Францию, Италию или Испанию от 11400 рублей. Для избалованных же жителей столиц, в ценах нет ничего примечательного, тем более что это не лучшая предварительная распродажа авиабилетов на начавшийся год, и нам остается ждать более интересных предложений.

При этом для Германии мы этого предложения дождались, так как туда цены на авиабилеты составят тот самый минимум, за который так любят немецкий концерн. Распродажа проходит на сайте Lufthansa до 29 февраля, и в ней участвуют авиабилеты на период путешествия с  3 июня по 28 октября. К сожалению данное предложение распространяется только на маршрут Москва Берлин, авиабилет на который в обе стороны обойдется всего в  4980 рублей. Так что исходя из этой цены, можно спланировать интересное путешествие в Европу, транзитом через Германию, как на олимпиаду в Лондон, так и к океаническому побережью Европы, или же островной юг континента. Вариантов много, но маршрут один- авиабилеты Москва Берлин.

No Picture

Перспективы развития норвежской авиакомпании и билеты в Осло

January 25, 2012 amat 0

Норвежский дискаунтер Norwegian проводит на своем сайте глобальную распродажу дешевых авиабилетов в Норвегию из стран и в страны Европы. Всего в продаже находятся 300к авиабилетов, которые найдут своих клиентов, желающих посетить прекрасную скандинавскую страну в период с февраля по конец август. Цены из Осло в европейские города начинаются от 300NOK (1500 рублей) за перелет в одну сторону.  До самого Осло можно долететь из Санкт-Петербурга за 8700 рублей, в обе стороны со всеми дополнительными тарифами и сборами. Так что это не плохой повод как слетать в саму Норвегию, покататься на горных лыжах, так и продолжить свое путешествие в Европу.

Жителям же Москвы остается грустить, и смотреть в небо на пролетающие в сторону Норвегии бело-красные самолеты. Но тут надо сделать небольшое отступление на тему того, что авиакомпания Norwegian до 2009 года таки летала в Домодедово, но была оттуда видимо выдавлена масковскими тарифами, не особо доступными для компании позиционирующийся как европейский дискаунтер- по итогам 2011 года Norwegian стали третьими по объемам европейских авиаперевозок, чей список возглавляет RyanAir.

А буквально сегодня было объявлено о том, что норвежская авиакомпания разместила крупнейший, за все время существования европейских авиаперевозок, заказ на приобретение 222 самолетов у авиаконцернов Airbus и Boeing. Фигурирующая сумма заказа составляет $21,5 млрд, и что самое интересное, то что это не окончательное пожелание авиакомпании, и заказ может разростись до 372 самолетов, и превысить $35 млрд.

В данный момент авиакомпания оперирует 63 авиалайнерами, 42 из которых были закуплены в 2007 года, так что с данным заказом авиакомпания видимо связывает наполеоновские планы, по порабощению Европы, под норвежскими крыльями. Вполне возможно, что в этой связи авиакомпания предложит какие то дополнительные варианты из России, как в плане хабов на территории страны, так и в плане сетки полетов.

No Picture

Трехдневная распродажа авиабилетов в Германию

January 24, 2012 amat 0

На сайте Air Berlin сегодня началась двухдневная распродажа авиабилетов из Москвы и Санкт-Петербурга, которая продлится до четверга 26 января и в ходе которой предлагаются билеты на период путешествия с начала марта по конец апреля, в следующие города: Берлин, Штутгард, Дюссельдорф, Мюнхен, по минимальному ценнику немецкого дискаунтера 48.3 евро (2016 рублей) за перелет в одну сторону.

То есть за перелет в обе стороны, придется заплатить в районе 97 евро (4047 рублей), поскольку стоимость обратно авиабилета из Германии- несколько выше и составляет около 52 евро. К сожалению предложение действительно только два месяца, да и то- не во все дни, так что надо выбирать из графика, а в мае билеты уже дорожаю в среднем на 15-20 евро, но тем не менее на майские, до 25 апреля, можно улететь в Германию по минимальному ценнику, так что общая стоимость перелета в обе стороны обойдется всего в 138 евро (5800 рублей), например с 25.04 по 03-04.05, а если вернуться в Россию- 2.05 то и все 122 евро (5125 рублей).

Предложение более чем достойное, учитывая низкую стоимость перелета в Германию, как для проведения выходных в Германии, так и для весеннего путешествия в Западную Европу с транзитом через Берлин или Мюнхен.

No Picture

Авиабилеты в Марокко и Великобританию

January 23, 2012 amat 2

До 6 февраля проводит распродажу на авиабилеты еще одна английская авиакомпания -BMI. Авиабилеты предлагаются на период путешествия до 31 мая 2012 года, из Москвы, как в Великобританию, так и в Марокко. Стоимость авиабилетов в обе стороны, составляет:
Манчестер 9756 рублей
Белфаст 16619 рублей
Эдинбург 9748 рублей
Лондон 10741 рублей
Дублин 11557 рублей
Абердин 12986 рублей
Маракеш 12311 рублей
Касабланка 12365 рублей
Ницца 11542 рублей
Агадир 12311 рублей

Каким то образом к этой распродажи прилепился и Кот д’Азур- французский аэропорт расположенный в Ницце, причем ценник довольно не плохой, правда с учетом того, что рейс во Францию, как и в Марокко будет транзитным через Хитроу. Лондон, кстати получается из Москвы дешевле чем у бритишей практически на 3к рублей. Не понятна разница между Белфастом и Дублином, при том что там минут 30 лета, видимо к независимым ирландцам англичане относятся более лояльно, чем к своим братьям по союзу из Северной Ирландии. Но Марокко, как обычно- пожалуй лучшее предложение, из представленных на рынке авиаперевозок в Северную Африку, и однозначно более интересное, чем например сейчас поездка в стремный Египет.

No Picture

Дешевые авиабилеты в Лондон на Олимпиаду

January 23, 2012 amat 0

До конца месяца на сайте английского авиаперевозчика British Airways проводится распродажа авиабилетов по сниженным ценам из Москвы и Санкт-Петербурга в города Великобритании, на весь 2012 года. Надо заметить что ценообразование довольно занимательное, ибо авиабилеты из Питера в Лондон стоит 8900 рублей, тогда как минимальный ценник из Москвы составляет 12800 рублей. Но к сожалению эта разница распространяется только на столицу Великобритании, так как в остальные города Англии и Ирландии ценник составляет 13-14к рублей, за перелет в обе стороны.

Причем надо заметить, что пока еще доступны авиабилеты в Лондон, по указанным ценам, в период летних олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне, в период с27 июля по 12 августа. Но с покупкой авиабилетов стоит поторопиться, так как самые чиповые билеты уже остались буквально в штучном количестве на рейсах. В этой связи, если еще хотите успеть попасть на Олимпиаду 2012 года в Лондон, то стоит поторопиться как с приобретением дешевых авиабилетов, так и бронированием гостиницы.

Замечу также что за эти деньги вы получаете прямой авиаперелет в Хитроу, что тоже весьма не плохо в плане удобства и сервиса.  Хотя конечно данное предложение будет наиболее интересно жителям Санкт-Петербурга, поскольку средний ценник из Москвы, теми BMI как раз в районе 11-13к рублей.