No Picture

Несколько спецух в США

February 29, 2012 amat 0

Снова появилось некоторое количество распродаж в США, одна лучше другой, так что не желая плодить тем, отпишусь в одной.

До 12 апреля американский авиаперевозчик United проводит распродажу из серии “покупай и лети” из Москвы в города США. Стоимость перелета крайне низкая, и начинается от 14к рублей за авиабилеты до Нью-Йорка. Остальные города естественно дороже, но все равно ценник не высокий. Самое странное во всем этом, что данные тарифы видимо являются веб-тарифами, доступными для систем бронирования, так как ценник в районе 14700 рублей выдается поисковыми агрегаторами на рейсы United, а на самом сайте авиакомпании ценник на авиабилеты до Нью-Йорка 21к рублей. Приведу лишь пару ходовых направлений из Москвы, за перелет в обе стороны со всеми сборами (по минималке поисковиков):

No Picture

Двухдневная распродажа люфтов со скидкой 40%

February 29, 2012 amat 0

Немецкий авиаперевозчик  Lufthansa запустил двухдневную распродажу авиабилетов в Северную Америку и Азию на период путешествия: вылета в ту сторону с 8 марта до 15 мая, и возвращения с 11 марта по 15 августа. Обещанная скидка на распродажу которая продлится до конца зимы, то есть 1 марта, составляет 40%. Распродажа распространяется на весь список доступных для перелетов из России городов. Стоимость перелета по наиболее дешевым направлениям из Москвы с обе стороны, составит:
Атланта     18400 рублей
Бостон         17300 рублей
Монреаль     18100 рублей
Нью-Йорк     17200 рублей
Торонто     19200 рублей
Филадельфия     17200 рублей
Сингапур     22600 рублей
Вэйхай         17200 рублей
Сиэтл         23400 рублей
Циндао     18к рублей

В этот раз 40% скидка гораздо приятнее предыдущего предложения по цене и разнообразию полетов, да и период путешествия предлагает удобный, так как позволяет совершить путешествие в летний период времени, главное улететь до середины мая. Опять же не забываем про скидочку в 400 рублей предоставляемую по промо купону, предлагаемым авиакомпанией Lufthansa на авиабилеты, что позволит отыграть от стоимости еще 2-3%.

No Picture

Скидочный ваучер на 400 рублей

February 26, 2012 amat 0

Люфты в очередной раз предлагают небольшую халяву для любителей полетов с немецким качеством, в виде скидочного купона на приобретение авиабилетов Lufthansa на любой маршрут из России на период путешествия с 1 июня до 30 ноября. Воспользоваться ваучером можно в период бронирования до 31 марта.

Как обычно ваучеры именные, выдаются на один email, так что перед использованием и попыткой получить несколько ваучеров, следует почистить куки и использовать разные почтовые адреса. Ваучер дает скидку в размере 400 рублей. Для того чтобы получить скидочный купон от люфтов, следует пройти по данной ссылке и заполнить форму, после чего купон будет выслан на почту.

Сколько продлится раздача бесплатных слонов неизвестно, так что лучше загодя запастись на всех знакомых, так как использование купонов не именное.

No Picture

Пара предложений для питерцев

February 25, 2012 amat 0

Пара интересных предложений для жителей Санкт-Петербурга и ленинградской области, обнаружилось из Финляндии, куда естественно можно добраться из Санкт-Петербурга на маршрутке или автобусе, или же из Москвы на поезде. Правда учитывая стоимость поезда до Хельсинки из Москвы на донное предложение не стоит дергаться, так как ничего экзотического там нет.

Для начала до 10 марта Ryanair проводит распродажу маршрутов из Лаппеенранты в Бельгию, Германию и Италию, на период перелета с 10 по 31 марта. Стоимость перелета из Лаппеенранты в обе стороны получается в районе 3к рублей, а конечные города: Дюссельдорф, Шарлеруа и Бергамо.

Второе предложение от финского авиаперевозчика Blue1 который до конца месяца проводит распродажу авиабилетов на летний сезон в южную Европу из Хельсинки, на период путешествия с 1 мая по 30 сентября. Перелеты осуществляются авиакомпанией каждый день, так что подобрать можно любое направление по сходной цене:
Афины 9300 рублей
Ницца 10к рублей
Марсель 10к рублей
Сплит 10к рублей
Дубровник 10к рублей
Пула 10к рублей
Эдинбург 7800 рублей

Финны конечно не ирландцы по своим ценам, могли бы быть и подешевле, хотя Эдинбург довольно не плохое предложение, учитывая что из него добраться до Лондона обойдется в районе 3к рублей за перелет в обе стороны.

No Picture

Авиабилеты от брюссельских авиалиний

February 25, 2012 amat 0

У бельгийского дискаунтера Brussel Airlines в данный момент на сайте проходит распродажа авиабилетов в Европу на период путешествия до 31 октября. Распродажа видимо проходит до конца месяца, хотя инфы на сайте на счет действия акции я не обнаружил. Стоимость перелета из Москвы в обе стороны составит:
Барселона от 8700 рублей
Лондон (Хитроу) от 8700 рублей
Тулуза от 8900 рублей
Женева от 8700 рублей
Рим от 8300 рублей

Брюссельцы порою предлагают очень хорошие цены на авиабилеты в Европу, правда жаль что только по акциям, которые тем не менее проходят у них на сайте в течении почти каждого месяца. Перелеты естественно, как следует из названия авиакомпании, проходят с транзитной пересадкой в Бельгии, так что время стыковок следует подбирать тщательно. А также не забываем о том, что в Лондоне в конце лета будет проходить летняя Олимпиада, так что авиабилеты по 9к рублей очень приятное подспорье для делающих поучаствовать в Олимпиаде 2012 года.

No Picture

Распродажа авиабилетов в Азию до конца марта

February 25, 2012 amat 0

Гонконгский авиаперевозчик Cathay Pacific продлил распродажу авиабилетов в юго-восточную Азию и Австралию, которая проходила в феврале и теперь приобрести авиабилеты на период путешествия до 31 марта можно до этой же даты. Перелет предлагается совершить из Москвы по вполне умеренному ценнику:
Пхукет 34к рублей
Санья 25700 рублей
Бангкок 26800 рублей
Хошимин 26700 рублей
Ханой 26400 рублей
Гонконг 23800 рублей
Куала-Лумпур 24800 рублей
Манила 24500 рублей
Денпасар 38к рублей

Также в распродаже участвует большое количество австралийских городов, но проверять стоимость перелета в них, у меня не возникло желания, так что ограничился кратким списком. Малайзия и Филиппины очень даже приятные по стоимости, вполне на уровне конкурентов, не смотря на любовь гонконгцев к деньгам. Также не плохо выглядит перелет до самого хаба авиакомпании, тем более что их Гонконга можно продолжить путешествие дальше, хотя конечно все это обойдется гораздо дороже чем из Куала-Лумпура.

Но с периодом действия акции в месяц, конечно особо не забалуешь.

No Picture

Распродажа люфтов в США и Канаду

February 24, 2012 amat 0

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa до 12 марта запустил на своем сайте распродажу авиабилетов в Северную Америку из Москвы, Санкт-Петербурга и городов России. Путешествие предлагается совершить в период со 2 марта по 12 апреля для вылета в США и Канаду; и до 12 июля для возвращения.
В акции участвует 25 направлений, так что приведу только наиболее ходовую, и, к сожалению, наиболее дешевую часть предложений, поскольку как и обычно в акциях на дальнемагистральных маршрутах  Lufthansa  не отличается особой щедростью. Стоимость перелета из Москвы, со всеми дополнительными сборами, составит:

Бостон         25500 рублей
Вашингтон     22400 рублей
Нью-Йорк     21600 рублей
Лос-Анджелес 31100 рублей

Вообщем направлений много, и период путешествия, как видно из дат- очень приятный, аж три месяца, но ценник унылый. Перелет естественно проходит со стыковкой в Германии, со всеми удобствами немецкого перевозчика, но цены.. Хотя вполне вероятно, как и многие распродажи люфтганза, данное предложение предназначено не для центральных городов, избалованных нижним ценником, а для всей маршрутной сети перевозчика, хотя ценник из остальных городов: Нижнего, Самары, Перми, Екатеринбурга, Ростова на Дону тоже увеличивается пропорционально удаленности от Мск или Питера. Окончательно резюмируя- очень сырое предложение.

При этом не забываем о том, что в данный момент на сайте Lufthansa проходит несколько гораздо более интересных распродаж на авиабилеты в Европу, и Германию.

No Picture

Новое направление арабского дискаунтера

February 22, 2012 amat 0

Ближневосточный бюджетный авиаперевозчик Air Arabia, базирующийся в Шардже, начинает выполнять регулярные рейсы из Казани, в связи с чем запустил распродажу авиабилетов на прямые авиарейсы в Шарджу на период перелета с 6 марта по 26 октября. Стоимость авиабилета в обе стороны из Казани составит 13500 рублей. Распродажа авиабилетов продлится о конца марта. При этом из Москвы перелет обойдется в 12500 рублей. К сожалению больше из России интересных перелетов не обнаружено, поскольку ценник на все остальное невообразимый, и даже распродажа авиабилетов в Касабланку, не распространяется на Россию. К тому же и из Киева, откуда можно улететь в этот марокканский город, цены оставляют желать лучшего.

Тем более что из России в Марокко летает BMI, стандартно предлагающий на этом направлении очень хорошие цены.

No Picture

Турецкая распродажа в Европу

February 22, 2012 amat 0

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал распродажу авиабилетов на 2012 год на направлении в Европу, которая продлится до 31 марта. В ходе распродажи предлагаются авиабилеты из Москвы в города Италии и Испании по стандартному ценнику турков, который у них работает как на лотке, где все продают за 100 рублей; только у турецкого авиаперевозчика эта цифра 11к рублей. Так что стоимость авиабилетов из Москвы, за перелет в обе стороны составит:

No Picture

Распродажа авиабилетов в Европу от австрийцев

February 22, 2012 amat 0

Австрийский авиаперевозчик Austrian Airlines до 5 марта проводит распродажу авиабилетов в Европу по сниженным ценам на период путешествия до 19 декабря, с периодом эмбарго с 27 апреля по 10 мая, а также начиная с 7 января 2013 года. За год конечно планировать путешествие в Европу это мощно, но вот организовать его в этом году- довольно интересно, особенно учитывая ценник из Москвы: