No Picture

Авиабилеты на Украину в летний сезон

March 29, 2012 amat 0

До конца месяца украинский авиаперевозчик МАУ проводит распродажу авиабилетов из Москвы и Самары в города Украины на период перелета до 30 июня. Стоимость авиабилетов из Москвы составит:

Днепропетровск от 6 422 рублей
Донецк от 7 219 рублей
Ивано-Франковск от 8 526 рублей
Львов от 8 532 рублей
Одесса от 7 367 рублей
Симферополь от 6 183 рублей
Харьков от 7 367 рублей

Учитывая стоимость перелет в сезон, а также то что ценник на поезд также вырастает почти что в разы. то предложение довольно не плохое для любителей отдыха на черноморских курортах Украины. По крайней мере авиабилеты в Симферополь стоят этих денег, так как минимальный ценник на этом направлении как раз находится в районе 6к рублей, правда с уходом из бизнеса Авиановы, вариантов приобрести авиабилеты по таким ценам, стало меньше.

Да и остальные предложения в принципе очень не плохи, тем более что можно смотаться на пару дней в Одессу, я например там не был ни разу, и все точу зубы на этот чудесный город, а 7к рублей в принципе не такие уж и большие деньги, учитывая что не придется париться в поезде почти двое суток.

No Picture

Россыпь распродаж в Северную Америку

March 29, 2012 amat 0

Все как заведенные скопом кинулись на направление в Северную Америку, то есть гоорода США и Канады. Поскольку предложений в этом ключе великое множество, то писать обо всех в отдельной теме мне неохота, так что я просто перечислю авиакомпании, с периодами перелета и ценником.

No Picture

Веб-тарифы в Австралию и Китай

March 29, 2012 amat 0

Очень хорошее предложение в Австралию действует от китайского авиаперевозчика China Southern, причем как это обычно бывает, очень даже в духе беспрецендентных ценников, когда на сайте авиакомпании высвечивается цена в 46к рублей, зато при проверке через систему бронирования находится цена в районе 29к рублей. Теоретически я конечно могу и ошибаться, но проверив 3-4 даты на сайте перевозчика, я так и не смог найти авиабилетов дешевле 40к. Но система бронирования выдает следующий ценник на авиабилеты в Австралию:

Сидней 29300 рублей
Мельбурн 28800 рублей

No Picture

Швейцарская распродажа в экзотику

March 29, 2012 amat 0

Швейцарский авиаперевозчик Swiss до конца месяца проводит распродажу авиабилетов из Москвы по всему миру (на весьма экзотических направлениях), с перелетом через города Швейцарии (Женева или Цюрих) в период до 28 февраля следующего 2013 года. В распродаже практически отсутствуют европейские направления, а представлены большей частью только дальнемагистральные маршруты, чья стоимость при перелете из Москвы в обе стороны, составляет:

No Picture

Аэрофлотом прямые рейсы в Азию

March 27, 2012 amat 0

Буквально на днях общался с друзьями относительно спецух от российского флагмана авиаперевозок Аэрофлота, в том ключе, что национальный перевозчик порою радует очень хорошими ценами на авиабилеты в различные экзотические точки земного шара, и что самое примечательное во всем этом- большая часть этих перелетов прямые. И вот обнаружил на сайте Аэрофлота очередную спецуху из Москвы и Санкт-Петербурга в города и страны Азии, которая проходит до 15 апреля. По данному предложению предлагается приобрести авиабилеты на период путешествия до 31 июля (Индия до 30 июня). Стоимость перелета из Москвы в обе стороны со всеми доп.налогами составляет:
Пекин         12500 рублей
Дели         14200 рублей
Шанхай     17500 рублей
Ханой         17600 рублей

Также в распродаже значится Сеул, но ценник в него какой то невменяемый, так как стоимость билетов стартует от 35к рублей, ибо нет промо-тарифов, которые и вывешены в описании акции. Не понятно либо Корея является крайне популярным направлением, либо билетов особенно и не было на данный промежуток времени.

Вьетнам просто удивительный и сам по себе даже переплюнул (в моем естественно понимании) предложение в Китай и Индию, так как в плане туризма является более интересным и тем более экзотическим направлением, к тому же и не требующим получения специальной визы, ибо на срок до 15 дней можно въезжать просто предъявив паспорт на границе. Если срок пребывания больше, то можно либо оформить визу во Вьетнам в консульстве, либо продлить её в Ханое, или же просто иметь при въезде, на руках, транзитные авиабилеты в какую нить соседнюю страну.

No Picture

Авиабилеты в Азию до конца осени

March 27, 2012 amat 0

На сайте шриланкийского авиаперевозчика SriLankan Airlines были замечены низкие цены на авиабилеты в Азию и на Ближний Восток на период путешествия до 31 октября. Поскольку прямым текстом о распродажах авиаперевозчик не объявляет, то направления приходится вычленять из поиска, так что вполне вероятно что в наличии имеются и другие направления авиаперевозчика. Из того что удалось найти, цена за перелет в обе стороны из Москвы, следующий:

Бангкок 20800 рублей
Коломбо 20600 рублей
Дубай 14400 рублей
Мале (Мальдивы) 21500 рублей
Куала-Лумпур 20700 рублей
Сингапур 20700 рублей
Гонконг 20600 рублей

Предложения от шриланкийского перевозчика отличаются хорошими ценами, но в данном случае конечно не совсем понятно- то ли это обычный ценник, то ли все таки распродажа, поскольку в период хороших цен ценник обычно падает до 17-18к рублей. Надо отметить также не плохую возможность, при перелете бортами шриланскийцев- сделать остановку на пару недель на Шри-Ланке, причем совершенно бесплатно, что является конечно отличным маркетинговым ходом по развитию местного туризма. А также разнообразить собственное путешествие, посетив на одну страну больше, оплатив только проживание на Шри-Ланке.

No Picture

Вторничная распродажа авиабилетов в Молдавию и Эстонию

March 27, 2012 amat 0

Вторничная распродажа авиабилетов в Европу от прибалтийского перевозчика AirBaltic слегка сместилась в сторону постсоветского пространства, так что в этот раз авиабилеты предлагаются из стран Балтии, России и Западной Европы в Эстонию, Молдавию, ну и немножечко Швейцарию. Путешествие по данной акции предлагается совершить в период с 1 по 31 мая, так что видимо есть надежда урвать дешевые авиабилеты на майские праздники. Стоимость перелета в обе стороны из Москвы, со всеми сборами, составит:
Таллин 5200 рублей
Кишинев 6100 рублей (только из Питера и Калининграда)
Цюрих     7600 рублей

Видимо в список распродаж закралась ошибка и Кишинев каким то образом попал в направление из Москвы, хотя забукать авиабилеты в Молдавию из Москвы не представляется возможным, так как даже карта полетов показывает несостыковку направлений. В остальном ценник вполне даже себе ничего, хотя на майские, я бы лично предпочел более южные направления вроде Молдавии, Украины, Киева или Армении, но уж точно никак не Эстонии или Швейцарии.

Единственный отрицательный момент в полетах AirBaltic заключается в том, что наиболее дешевые авиабилеты предполагают ночевку в Ригу, что конечно не столь интересно, сколько дешево. Хотя разница с перелетом чтобы не ночевать составит порядка 800-1000 рублей, что вполне окупает отель и завтрак в Риге.

No Picture

Вкусные цены в Германию

March 26, 2012 amat 0

До 29 марта немецкий дискаунтер AirBerlin проводит распродажу авиабилетов из Санкт-Петербурга и Москвы в города Германии и Австрии по крайне привлекательным и низким тарифам, на период путешествия с 1 мая по 31 октября. Стоимость перелета в одну сторону составляет 60 евро (2400 рублей). К сожалению на сами майские ценник недоступен, но чуть сдвинув даты можно найти очень хорошие цены. Например из Москвы:
Берлин от 4600 рублей
Дюссельдорф от 5100 рублей
Вена от 5400 рублей
Мюнхен от 4800 рублей

Вполне возможно что если пробежаться по календарю до конца осени, то можно найти и более низкие цены, так как указанный ценник был мною составлен по итогам ознакомления с расписанием полетов на май-июнь. Как уже неоднократно мною писалось- подобные предложения- отличный вариант для организации поездки как в Германию, на выходные, так и для более обширного путешествия в Европу с транзитом через Берлин или Дюссельдорф, с продолжением путешествия европейскими дискаунтерами: теми же берлинцами, норвегами или какими другими перевозчиками.

No Picture

Авиабилеты в Пуэрто-Рико через Германию

March 24, 2012 amat 0

Немецкая авиакомпания Condor до полуночи 25 марта проводит распродажу авиабилетов из Европы в Пуэрто-Рико на период путешествия с 4 апреля до 16 мая, и если из Франкфурта авиабилеты начинаются от 16к рублей, то из Москвы, которая отдувается за всю Россию перед Европой, стоимость перелета в Сан Хуан составит 24500 рублей, что конечно отличное предложение. Но самое интересное, что цена вылета из Домодедово отличается от Шереметьева более чем на $120, так что начав выяснять, оказалось что из Шарика до Франкфурта рейс выполняется бортами Аэрофлота и уже оттуда перелет осуществляется силами авиакомпании Condor. Причем в этом перелет всего одна стыковка как раз во Франкфурте, где и базируется авиакомпания.

Сан-Хуан является столицей Пуэрто-Рико, одном из наиболее популярных туристических направлений Карибских островов, которое при этом мало известно в России как раз из-за сложности и дороговизны перелета, что делает его крайне экзотическим местом отдыха, как лет 10 назад был Тайланд или Бали.

Но надеюсь что с такими хорошими акциями Карибские острова станут более известны для российских туристов, и перестанут являться чем то экзотическим в представлении россиян, которые даже сейчас считают Мальдивы или Сейшелы какой то дольче-витой.

No Picture

Распродажа от скандинавского авиаперевозчика SAS

March 24, 2012 amat 0

Скандинавский авиаперевозчик SAS проводит распродажу авиабилетов в Европу из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда на период путешествия с 29 апреля по  15 декабря. Также в распродаже, проходящей на сайте SAS, участвуют направления в США и Юго-Восточную Азию.Стоимость перелета из Москвы в обе стороны, следующая:
Копенгаген     8350 рублей
Осло         8250 рублей
Стокгольм     7100 рублей
Амстердам     11300 рублей
Женева     11700 рублей
Хельсинки     11300 рублей
Париж         12350 рублей
Бангкок     26100 рублей
Чикаго         27700 рублей
Нью-Йорк     26900 рублей
Вашингтон     27150 рублей

Скандинавия, как и следовало ожидать от скандинавского перевозчика, предлагается по хорошей цене, все остальное что то выглядит дороговато, причем совершенно не понятно с чем связана такая не приличная цена за перелет в Хельсинки. Да и в Копенгаген, не так давно, тот же финский сосед FinnAir предлагал  авиабилеты от 5к рублей, но все зависит конечно от страны и если в Осло билеты от 8к дешево, то в Копенгаген и тем более в Хельсинки, даже за эту же цену уже дороговато.