No Picture

Роскошный ценник на конец года в Европу

April 27, 2012 amat 0

Также в течении этих выходных проходит распродажа еще одного прибалтийского перевозчика: эстонской авиакомпании Estonian Air, которая до 29 апреля предлагает авиабилеты из Москвы в города Европы на период перелета с 1 октября по 30 марта 2013 года. Направлений у эстонцев гораздо меньше, чем у их латвийских конкурентов, но цены выходят еще ниже, так как начинаются от 4к рублей. Стоимость перелета из Москвы в обе стороны, со всеми дополнительными тарифами и сборами, составит:

No Picture

Распродажа выходного дня от прибалтов

April 27, 2012 amat 0

Прибалтийская авикомпания Airbaltic начала распродажу выходного дня, которая продлится до 1 мая. В ходе распродажи предлагаются авиабилеты в Европу из городов России: Москвы, Калининграда и Санкт-Петербурга на период перелета с 1 августа по 31 октября.

В распродаже участвует все многообразие направлений авиакомпании как в Западную Европу, так и на Ближний Восток, а также по всему постсоветскому пространству. Цены на авиабилеты начинаются от 59 евро (~2300 рублей) за перелет в одну сторону, так что как обычно в столицы Германии и стран Скандинавского полуострова ценник на перелет в обе стороны крутится в районе 5к рублей.

Перелет как обычно проходит с транзитом через Ригу, так что жителям Питера можно добраться до Риги и на автобусе, тем более что эпизодические распродажи на автик позволяют взять билет на маршруте Санкт-Петербург Рига в районе 300-500 рублей. Поскольку из Риги авиабилеты обойдутся уже по 19 евро (800 рублей) за перелет в одну сторону, что существенно дешевле чем лететь до Латвии, а потом еще и куковать в аэропорту 5-10 часов.

Также распродажа действует и на территории других стран, как Европы, так и Балтии, откуда цены естественно ниже.

No Picture

Удешевляем перелет в Исландию

April 25, 2012 amat 0

Обнаружил тут известие о распродаже авиабилетов в Исландию от исландского же перевозчика IceLandAir и полез смотреть на их сайт. На сайте IceLandAir исландским по белому написано, что самолеты перевозчика летают куда либо кроме России, но при этом пробив через поисковик Озона, обнаружил три варианта как долететь из Москвы до Рейкьявика: AirBerlin через Мюнхен за 19600 рублей, авиакомпанией FinnAir за 24к рублей с двумя пересадками в Хельсинки и Осло; и Аэрофлотом до Осло, а оттуда как раз рейсами IceLandAir, что выходит в 26к рублей.

No Picture

Авиабилеты в Сочи и Одессу

April 24, 2012 amat 0

В связи с приближающимся летом и майскими праздниками, хочу немного затронуть черноморское побережье, ибо есть несколько интересных предложений из Москвы. Тем более что лететь до Украины или Краснодарского края по времени всего нечего, а учитывая уровень цен и климат- отдохнуть можно хорошо.

Собственно, поехали.

No Picture

Ближневосточная распродажа авиабилетов

April 24, 2012 amat 0

Ближневосточный перевозчик Etihad начал распродажу авиабилетов в города Азии и Африки из Москвы на период путешествия со 2 мая по 20 июня. Распродажа проходит на сайте авиакомпании до 10 мая, что по времени даже дольше чем предлагаемый период путешествия. Авиабилеты из Москвы предлагаются по следующим тарифам за перелет в обе стороны:
Хидерабад     23500 рублей
Йоханнесбург     20300 рублей
Куала-Лумпур     22500 рублей
Мельбурн     40400 рублей
Коломбо     20500 рублей
Сеул         20700 рублей

Нормальные цены, но не нормальная распродажа, причем совершенно не понятная по периодам действия. Этихады вообще, среди всех ближневосточных авиакомпаний, отличаются конечно повышенной жадностью к деньгам и периодам действия своих распродаж, предлагая весьма коротки и не понятные сроки перелета, особенно на таких “затяжных” направлениях, как например Австралия.

Наиболее интересным здесь конечно представляется Робберсбург ака Йоханнсебруг, прозванный так за свою криминальную славу, и Корея. Хотя памятуя о том, что Северная Корея там что то собирается испытывать с ближайшие месяцы на ядерном полигоне, лететь в восточный регион Азии стоит навряд ли в ближайшие полгода.

No Picture

В Азию через Шри-Ланку

April 23, 2012 amat 0

На сайте шриланкийского авиаперевозчика SriLankan обновление ценника, действующее до начала ноября 2012 года. Перелеты предлагается совершить из Москвы с транзитной пересадкой через Коломбо, причем на Шри-Ланке можно сделать остановку на период до нескольких недель. Стоимость перелета с обе стороны с учетом всех дополнительных тарифов и сборов составит:
Бангкок     22к рублей
Коломбо     21500 рублей
Куала-Лумпур     22к рублей
Мале (Мальдивы)     22450 рублей
Сингапур     22700 рублей
Дубай         15400 рублей

Отличные цены, правда не ценовой минимум от шриланкийцев, которые от щедрот эпизодически снижают цены до 17-18к за перелет до основных азиатских хабов: Куалы или Синга. Но в данном предложении, как обычно от этого экзотического авиаперевозчика, интересен именно стоп на Шри-ланке, что конечно повышает интерес к данному предложению. Тем более что и даты вполне подойдут для путешествия в Азию в начале осени.

No Picture

Распродажа Emirates в Гонконг и Бразилию

April 20, 2012 amat 0

До 30 апреля ближневосточный авиаперевозчик Emirates предлагает авиабилеты в Гонконг из Москвы на период путешествия с 14 мая по 18 ноября. Стоимость перелета в обе стороны составит 16600 рублей, со всеми дополнительными тарифами и сборами.

Отличная цена, тем более что уже в октябре можно запросто двигать в Азиатский регион, не особенно опасаясь нарваться на сезон дождей.
Также до конца месяца на сайте авиакомпании действует распродажа авиабилетов в Бразилию на этот же период путешествия, только с началом путешествия с апреля. Для перелета предлагаются направления из Москвы и Санкт-Петербурга в города Бразилии: Буэнос Айрес, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, ценник в которые начинается от 29700 рублей.

Чуть дешевле обойдутся авиабилеты на Маврикий, которые были в продаже с начала марта, но распродажа также подходит к концу. Но еще можно успеть приобрести авиабилеты на период перелета до 30 июня от 26599 рублей за перелет в обе стороны. Надо заметить, что острова Индийского океана примечательны тем, что там не надо особо угадывать с сезонами, а лететь когда есть настроение и деньги. Авиабилеты из Санкт-Петербурга обойдутся на 3к дороже.

No Picture

Распродажа авиабилетов в Белград

April 20, 2012 amat 2

Югославский авиаперевозчик Montenegro Airlines до 30 апреля проводит распродажу авиабилетов из Москвы в Белград. Приношу извинения за мою географию, но помимо того что Югославия была отличная страна, которую раздеребанили на мелкие анклавы, я каждый раз забываю к которому княжеству относится тот или иной перевозчик, так что проще называть всех югославскими, чем черногорца обозвать хорватом. Так вот, о странностях ценообразования на авиабилеты в Черногорию и Сербию я уже писал в начале апреля, но в данный момент это сформировалось уже в полноценное предложение.

Так что на июнь месяц авиабилеты в обе стороны Москва Белград обойдутся в 6400 рублей, а в июле- августе в 7500 рублей, со всеми дополнительными тарифами и сборами. Перелет проходит через Подгорице, так что имея на руках весь багаж, по дороге в ту сторону есть шанс соскочить, правда настоятельно рекомендую поинтересоваться данным моментом заранее, так как мы сами планируем поступить подобным образом в летней поездке, но точной уверенности в том, что не сгорят обратные- нет.

Видимо восточная Европа испытывает какие то проблем с туристами, раз делает путешествие к Адриатике все доступнее и доступнее. Но лететь надо как мне кажется либо в начале июня, либо в конце августа, так как в период отпусков что в Хорватии, что в Черногории будет столпотворение.

No Picture

Авиабилеты в Европу на спортивные события 2012

April 18, 2012 amat 0

До конца апреля проводит распродажу авиабилетов польский перевозчик LOT, предлагая приобрести авиабилеты на весь 2012 год, до 31 декабря включительно. Перелеты предлагаются из Москвы как в Европу, так и в Северную Америку. Стоимость перелета в обе стороны с учетом всех дополнительных тарифов и сборов, следующая:

No Picture

Распродажа авиабилетов в Европу на год

April 18, 2012 amat 0

У Lufthansa началась большая распродажа авиабилетов в городов России в Европу, которая будет действовать до 23 апреля на сайте перевозчика. В ходе распродажи предлагается большое число направлений на период перелета: с 1 июня по 31 августа вылет в ту сторону и возвращение до 15 апреля 2013 года. Так что у люфтов далеко идущие планы. Стоимость перелета на наиболее дешевых маршрутах, при вылете из дефолт-сити:
Вена     9200 рублей
Бирмингем     11100 рублей
Люксембург     11200 рублей
Мадрид     12к рублей
Милан     11400 рублей
Неаполь     11300 рублей
Барселона 11900 рублей
Лондон 12600 рублей
Ницца  14900 рублей